Горнолыжные соревнования среди ветеранов и любителей прошли в Южно-Сахалинске

Самому старшему участнику 76 лет

В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по горным лыжам среди ветеранов и любителей. Около 50 спортсменов вышли на западный склон "Горного воздуха", чтобы выявить лучшего в слалом гиганте.

На склоне собрались спортсмены из Холмска, Томари, Южно-Сахалинска, Невельска, Горнозаводска, Камчатки и Владивостока. Самому старшему участнику 76 лет, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

- Сегодня трасса очень скоростная, я пыталась гасить скорость, притормаживала. Я постоянно участвую в этих соревнованиях. Все еще катаюсь, - рассказывает Тамара Филипповна. Женщина занимается лыжами уже 55 лет.

Еще одной участницей соревнований стала тренер по сноуборду Ольга Желтова.

- У меня сегодня один конкурент- тренер инструктор по горным лыжам. Мы с ней соревнуемся. На самом деле для нас это не только соревнования, но и приятный отдых, - поделилась Ольга.

По результатам двух стартов в возрастной категории 60 и старше первое место завоевала Елена Максаева. В возрастной категории 50-49 лет финишировала единственная участница - Татьяна Лактионова. Ей и досталась победа.

В возрастной группе 30-39 лет победу одержала Ольга Желтова. Второе место у Анастасии Ломакиной, третьей была Татьяна Цыганюк.

У мужчин в возрастной группе 60 и старше первым был Анатолий Пак. Среди мужчин 50-59 лет первым стал Евгений Поляков. В возрастной категории 40-49 лет победу одержал Евгений Петров, а среди мужчин 30-39 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Алексей Забытов.

Победители и призеры получили награды из рук ветеранов горнолыжного спорта. Еще одни старты состоятся 1 апреля.

26 февраля 2018, в 13:51 +1