«Зимние веселые старты» прошли в Южно-Сахалинске

«Зимние веселые старты» прошли в Южно-Сахалинске

Мероприятие провели в рамках акции «За чистый спорт – вне политики»

Накануне в рамках акции «За чистый спорт – вне политики» в Южно-Сахалинске состоялось праздничное спортивное мероприятие «Зимние веселые старты». Поддержать российских олимпийцев перед их отъездом в Корею на площадь Победы пришли воспитанники спортивных учреждений, а также жители и гости областного центра.

Как рассказали astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области, мероприятие открыли флешмобом, в ходе которого все присутствующие выстроились в масштабную фигуру – олимпийские кольца.

Перед началом спортивных состязаний со всеми присутствующими провела разминку тренер проекта «Социальный фитнес» Анна Бригадир. Движения за тренером активно повторяли как дети, так и взрослые.

После разминки поделившимся на команды участникам, было предложено самостоятельно придумать название своему коллективу. На специально подготовленных площадках юным спортсменам необходимо было выполнить на время веселые испытания. Несмотря на несложность заданий, некоторым коллективам приходилось непросто организовать командную работу работа.

- Каждый спортсмен мечтает и стремится попасть в олимпийскую сборную нашей страны, - рассказал воспитанник отделения тхеквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе Александр Цой. – Российские спортсмены самые сильные и быстрые, мне кажется, именно поэтому некоторые люди не хотят допускать наших чемпионов к участию в Олимпийских играх.

Одновременно с веселыми состязаниями на отдельной площадке был дан старт товарищескому матчу по мини-футболу между дворовыми любительскими командами МБУ «Спортивный город» и воспитанниками отделения футбола ДЮСШ игровых видов спорта.

По итогам товарищеского матча по мини-футболу победу одержала дворовая команда «Луговое», второе место заняла команда школы игровых видов спорта, замкнула тройку лидеров команда «Южный-41». Призеры и участники были награждены грамотами и сладкими пирогами, помимо этого победители матча были отмечены большим кубком.

Помимо веселых спортивных соревнований, все желающие могли отведать вкусную гречневую кашу с мясом и горячий чай. В завершении праздничного мероприятия участники «Зимних веселых стартов» были отмечены памятными грамотами и сладкими призами.

5 февраля 2018, в 11:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 2 февраля 2018
«Наш день»: 2 февраля 2018
Бывший бухгалтер ОГАУ ФК «Сахалин» лишилась автомобиля из-за денежных махинаций
Бывший бухгалтер ОГАУ ФК «Сахалин» лишилась автомобиля из-за денежных махинаций