Для олимпийских лыжников на «Горном воздухе» построили трассу по ски-кроссу

Для олимпийских лыжников на «Горном воздухе» построили трассу по ски-кроссу

Спортсмены уже протестировали ее

Сегодня, 2 февраля, на СТК «Горный воздух» тренеры команды России, специалисты спортивно-туристического комплекса и несколько спортсменов опробовали трассу для ски-кросса.

К сооружению трассы для ски-кросса специалисты комплекса под руководством тренеров и технического персонала команды России по фристайлу приступили 26 января. Работать на трассе пришлось ежедневно с 9 утра до 8 вечера.

- Все, что хотели, мы сделали. Есть определенные параметры, которые были соблюдены. Высота фигур до 8 метров, пролеты до 20 метров. Протяженность трассы в Корее 1300, здесь 700. Спасибо «Горному воздуху» за помощь, - рассказывает старший тренер команды России по фристайлу Леонид Мехряков.

Сотрудники СТК старались четко выполнять все то, что говорили прибывшие специалисты. Подобную трассу они укладывали впервые, а тем более для команды России.

- Нашли общий язык очень быстро. Мы даже опередили график и сделали ее за неделю. Здесь важно выдержать контрнаклон, фигуры. Для нас это огромный опыт и развитие, - отмечает руководитель по эксплуатации трасс «Горного воздуха» Никита Буланенко.

Член команды страны Кирилл Гладков не удержался и пришел опробовать трассу. Вместе со своими коллегами совершил несколько прыжков. 

- Хорошая трасса, погода прекрасная. Мы еще не вышли на тренировки, акклиматизируемся пока, - делится Кирилл. – Мы настроены на победу, стараемся сильно не думать и держать себя в руках. Все нам звонят, поддерживают нас.

Поддержать российских спортсменов могут и сахалинцы. Уже завтра, 3 февраля на площади перед историческим комплексом «Россия – моя история» состоится акция «За чистый спорт- без политики». Начало мероприятия в 12:00. Все желающие смогут сказать напутствующие слова спортсменам, пожелать им удачи, сфотографироваться с ними и взять автограф, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

2 февраля 2018, в 17:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2018, в 17:14
Лиза, Вы когда начнете различать зимние виды спорта, еще раз повторю, что это горнолыжники. Горные лыжи это отдельные виды спорта, а беговые лыжи, это и есть лыжники!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские хоккеисты борются за победу в турнире по «русскому хоккею»
Сахалинские хоккеисты борются за победу в турнире по «русскому хоккею»
Родственники моряков с «Востока» потратили тысячи рублей на горячую линию МЧС
Родственники моряков с «Востока» потратили тысячи рублей на горячую линию МЧС