Участники Олимпиады в Корее прибыли на Сахалин

Участники Олимпиады в Корее прибыли на Сахалин

На острове спортсмены пройдут акклиматизацию

Семь российских спортсменов перед Олимпиадой будут тренироваться на Сахалине. На острове они пройдут акклиматизацию, на лучших спортивных объектах области подготовятся к стартам в Пхенчхане и примут участие в акции «За чистый спорт – без политики».

- В Корее я была уже два раза, и каждый раз акклиматизация проходит тяжело, поэтому отправилась в тихоокеанский регион заранее, – рассказала 23-летняя российская лыжница Алиса Жамбалова.

В её копилке четыре награды юниорского первенства мира. Год назад Алиса выступала в Корее на Кубке мира, показав высокие результаты, а в 2016-ом там же на FIS-гонках взяла два золота. Ещё в прошлом году она два раза занимала призовые места на длинных дистанциях чемпионата России.

- Я уже прошелся по лыжным трассам, они мне очень понравились, можно моделировать нужные условия, – отметил главный тренер российской женской команды по лыжным гонкам Данил Акимов. Он прилетал на остров летом 2017 года и тогда определил Южно-Сахалинск местом предолимпийского сбора. Инфраструктура, климат, близость города к аэропорту и прямое сообщение с Москвой и Кореей - всё говорило в пользу этого выбора.

Алиса Жамбалова побежит женский марафон на Олимпиаде. Также, в случае выступления и хорошего результата в скиатлоне, она сможет заработать место в эстафетной команде.  

Ещё шесть российских спортсменов уже на этой неделе можно будет встретить на склонах «Горного воздуха». Их направление - ски-кросс. Этот вид лыжного спорта является дисциплиной фристайла.

3 февраля в областном центре гости сделают перерыв в тренировках и примут участие в акции «За чистый спорт – без политики». Она начнётся в 12:00 перед историческим парком «Россия – моя история». Организаторы приглашают всех желающих, готовят насыщенную интересную программу. Кроме этого, можно будет сфотографироваться со спортсменами, которые поедут в Пхенчхан, и взять у них автографы, сообщает пресс-служба правительства островного региона. 

31 января 2018, в 09:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2018, в 09:45
Добро пожаловать, как говорится!
+3
Написано 31 января 2018, в 09:49
А можно все фамилии в студию?
+2
Написано 31 января 2018, в 11:22
Добро пожаловать, поможем и поддержим! Вперед!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 29 миллионов рублей получили правопреемники умерших граждан в 2017 году
Почти 29 миллионов рублей получили правопреемники умерших граждан в 2017 году
Отражать нападение условных террористов на военные городки учились на Сахалине
Отражать нападение условных террористов на военные городки учились на Сахалине