Представитель «Детей Азии» положительно оценил лыже-биатлонный комплекс в Южно-Сахалинске

Представитель «Детей Азии» положительно оценил лыже-биатлонный комплекс в Южно-Сахалинске

По словам специалиста, стрельбище соответствует всем стандартам

Лыже-биатлонный комплекс в областном центре посетил секретарь технического комитета Союза биатлонистов России Иван Мелихов. Он осмотрел объект, о котором уже неоднократно слышал от своих коллег.

- На Сахалин я впервые приехал, но слышал много интересного о возводимом объекте. Могу даже сказать, что окончания строительства ждете не только вы, - отмечает Иван Вадимович. 

Как рассказали astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики области, экскурсию для гостя проводили директор школы зимних видов спорта Андрей Яковлев и его заместитель Максим Шибаров, а также представитель международного комитета игр «Дети Азии». Сахалинцы рассказали о трассах лыже-биатлонного комплекса, их протяженности. Обсуждения касались размещения спортсменов и судей, питания, хранения оружия и многих других организационных моментов.

- В начале февраля мы планируем провести тестовые старты и сразу сделать первые соревнования. После метели проводим расчистку территории, накатываем трассы, - рассказывает Андрей Геннадьевич. – В скором времени здесь появится информационное табло, трибуны для зрителей. Освещение уже работает. С Иваном Вадимовичем мы обсудили примерные варианты трасс. Сильно тяжелыми их делать не будем, подберем оптимальный вариант.

Об увиденном на биатлонном комплексе Иван Мелихов рассказал министру спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергею Буренкову. Лыже-биатлонный комплекс представителю союза биатлонистов понравился.

- Стрельбище соответствует всем стандартам, получил генплан. Объект хороший. Я думаю, что здесь можно проводить соревнования всероссийского уровня, федерального. Ждем, когда вы введете его в эксплуатацию. На Сахалин планируем приехать еще раз, но уже летом, - сказал Иван Мелихов.

Сейчас о своем участии в играх заявили 8 иностранных команд. Первые международные зимние игры «Дети Азии» состоятся на Сахалине в феврале 2019 года. 

30 января 2018, в 09:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2018, в 10:21
"С Иваном Вадимовичем мы обсудили примерные варианты трасс. Сильно тяжелыми их делать не будем, подберем оптимальный вариант."

Тяжело в ученье - легко в бою....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За право выступить в Уссурийске поборолись 180 сахалинских каратистов
За право выступить в Уссурийске поборолись 180 сахалинских каратистов
Сахалинские лыжники выступят на первенстве мира в Швейцарии
Сахалинские лыжники выступят на первенстве мира в Швейцарии