Легкоатлеты с Сахалина завоевали девять медалей дальневосточного первенства

Участие в турнире принимали больше 300 спортсменов

В Хабаровске завершилось трехдневное первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. В состязании приняло участие больше 300 лучших спортсменов. Островной регион представляли воспитанники областной школы летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Александра Толстихина стала серебряными призером на 800 метрах (2.18,69), и бронзовым на 1500 м (4.51,3). Мастер спорта России Карина Глебова дважды становилась второй - на 60-метровке (7,73 сек) и на 200 метрах, при этом показав лучший результат в собственной карьере 25,76 сек. Еще одну серебряную медаль в копилку островной команды внесла Светлана Кузьмина, девушка стала второй на дистанции 400 м (59,44 сек).

Сахалинские юноши также отличились на прошедшем первенстве. Ильяс Нургалиев стал победителем в беге на 1500 м (4.07,2). Павел Грищенко - серебряный призер в беге на 200 м (23,23 сек), и бронзовый в беге на дистанции вдвое длиннее (52,64 сек). Олег Сергеев поднялся на третью пьедестала почета по итогам забега на 3 км (8.42,87).

- Ребята показали хорошие результаты. В целом довольны выступлением, по итогам первенства команда Сахалинской области завоевала 3 общекомандное место, - отметил представитель команды Роман Трубецкой.

29 января 2018, в 17:52 +2