Представителю «Детей Азии» понравился южно-сахалинский ледовый дворец

Представителю «Детей Азии» понравился южно-сахалинский ледовый дворец

Сергей Бойцов оценил его готовность к играм

Председатель технического комитета Союза конькобежцев России по шорт-треку Сергей Бойцов прибыл в Южно-Сахалинск в рамках подготовки к первым зимним международным спортивным играм «Дети Азии».

В рамках своего визита специалист посетил ледовый дворец «Кристалл». Вместе с руководством комплекса он обсудил ключевые моменты организации соревнований по шорт-треку. Темы касались работы волонтёров, доступа спортсменов на лед, посадки болельщиков, а также разных технических аспектов – стёкол, бортов, маркеров и так далее.

Сергей Бойцов встретился с министром спорта и молодёжной политики региона Сергеем Буренковым, чтобы наметить дальнейшие цели по предстоящим соревнованиям и обсудить отдельные нюансы. По словам Бойцова, «Кристалл» идеально подходит для проведения столь масштабных событий.

- Площадка комфортна, как для спортсменов, так и болельщиков. Здесь отличный каток. На нём можно проводить даже первенство мира среди юниоров по шорт-треку, - отметил специалист. – С точки зрения распределения мест - размещения болельщиков, судей, прессы, медперсонала – ледовый дворец тоже идеально подходит.

Что касается непосредственно соревнований, то для наиболее оптимального и комфортного их проведения Бойцов рекомендовал ограничить число спортсменов до 48 юношей и 48 девушек. В каждой команде должно быть по четыре человека, плюс один запасной. Итого 12 команд.

Он добавил также, что при проведении соревнований обязательно нужно проконтролировать  наличие матов безопасности. Кроме того, необходимо задействовать не менее двух бригад скорой помощи.

- При соблюдении всех этих нюансов и требований, мы сможем провести спортивные игры на высшем уровне, - гарантировал Сергей  Бойцов.

Сергей Буренков заверил, что проконтролирует ход подготовки к играм с учётом советов и пожеланий специалиста.

- Такие встречи очень важны для проведения столь значимого для Сахалинской области события, - резюмировал министр. – В ходе живого общения с опытными профессионалами своего дела, становится ясна картина того, что от нас требуется и как мы должны действовать в дальнейшем. Уверен, что благодаря совместным усилиям мы достойно проведём первые в истории международные зимние игры «Дети Азии».

По информации пресс-службы министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

27 января 2018, в 20:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2018, в 00:31
не похож он на представителя "Детей Азии"
+2
Написано 28 января 2018, в 16:37
Вообще пофиг
,понравилось ему или нет!
+4
Написано 28 января 2018, в 23:11
А есть другие варианты на Сахалине?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти опубликовали видео с «Востока», снятое в разгар шторма
Власти опубликовали видео с «Востока», снятое в разгар шторма
На месте пропажи «Востока» обнаружены два спасательных плота
На месте пропажи «Востока» обнаружены два спасательных плота