Тренеры по ски-кроссу проверили готовность «Горного воздуха» к Олимпийским играм
pxhere.com

Тренеры по ски-кроссу проверили готовность «Горного воздуха» к Олимпийским играм

1 февраля на остров прибудут спортсмены сборной России

Сегодня утром в Южно-Сахалинск прибыл самолет из Москвы со специалистами Федерации фристайла России. Цель визита – создать благоприятные условия на склонах «Горного воздуха» для подготовки членов российской команды по ски-кроссу.

Они будут тренироваться на склонах областного центра перед Олимпийскими играми в Южной Корее и прибудут на Сахалин 1 февраля. Спортсмены пробудут на острове две недели, сообщили astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В Южной Корее спортсмены разыграют медали в третий раз и российские лыжники будут в числе претендентов - Сергей Ридзик в декабре выиграл один из этапов Кубка мира и сейчас борется за общий зачет. Лидером женской команды является Анастасия Чирцова – в декабре на этапах Кубка мира она занимала пятое, седьмое и девятое места.

В первые дни команда будет раскатываться по тем же трассам «Горного воздуха», что и все любители горных лыж. Лишь через пару дней они приступят к тренировкам по подготовленной для ски-кросса трассе.

- Главное, чтобы никто не пересекал ограждения – спортсмены едут на пределах возможностей. Любая неожиданность может привести к, не побоюсь этого слова, трагедии, - рассказал ассистент старшего тренера Виктор Хорошилов.

Ски-кросс или лыжный кросс, хоть и является дисциплиной фристайла, но в нем лыжники борются только секундомером в квалификации и друг с другом в финалах – кто быстрее проедет подготовленную горнолыжную трассу с виражами и трамплинами. Очков за красоту трюков они не получают, а контакт между соперниками в этой дисциплине категорически запрещен.

Южно-Сахалинск был не случайно выбран местом финального этапа подготовки российской олимпийской команды – помимо прекрасных условий для тренировок, на острове есть еще важное преимущество: прямое авиасообщение с Сеулом и разница всего в два часовых пояса.

25 января 2018, в 18:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 09:59
на сахалине будут проводить олимпийские игры ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег Кожемяко: мы находимся на постоянной связи с администрацией Приморья и МЧС
Олег Кожемяко: мы находимся на постоянной связи с администрацией Приморья и МЧС
В предстоящую ночь на улицы Южно-Сахалинска вновь выйдет техника
В предстоящую ночь на улицы Южно-Сахалинска вновь выйдет техника