Юные тяжелоатлеты Южно-Сахалинска поборются за «Новогодние призы»

Юные тяжелоатлеты Южно-Сахалинска поборются за «Новогодние призы»

Турнир пройдет 30 декабря в «Кристалле»

Традиционный турнир по тяжелой атлетике «Новогодние призы» пройдет во дворце спорта «Кристалл» накануне зимних каникул 30 декабря. За медали соревнований будут бороться 20 представителей отделения тяжелой в возрасте от 11 до 18 лет. Этим турниром спортсмены закроют календарный год.

– «Новогодние призы» мы проводим уже в пятый раз. Турнир является отличной возможностью для наших спортсменов проявить себя и определить результат долгих тренировок накануне небольшого перерыва. Кроме того, всех участников в завершение турнира ждут подарки, – рассказал наставник штангистов Олег Васильев.

Участникам турнира предстоит выступить в нескольких весовых категориях - от 34 до 90 килограммов. Судьи будут оценивать выступление спортсменов в классических упражнениях «рывок» и «толчок». В числе участников состязаний зрители смогут увидеть одну представительницу слабого пола. Однако, как отмечают наставники по тяжелой атлетике, Олег Васильев и Михаил Щербак, слабой девушку назвать нельзя. Занятия штангой закаляют характер и развивают силу у всех, кто выбирает этот вид спорта, независимо от пола.

Начало соревнований в 11 часов в зале тяжелой атлетики, который расположен на цокольном этаже в здании «Кристалла» (улица Горького, 29). Организаторы приглашают всех неравнодушных к этому виду спорту поддержать молодых спортсменов, сообщает пресс-служба дворца спорта.

28 декабря 2017, в 10:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 27 декабря 2017
«Наш день»: 27 декабря 2017
Водоснабжение в новом микрорайоне Дальнего планируют восстановить к обеду
Водоснабжение в новом микрорайоне Дальнего планируют восстановить к обеду