Южносахалинцы определили победителя городского турнира по нардам

Победитель соревнований Дмитрий Ковтун из Корсакова

XV Городской турнир по спортивным нардам состоялся в Южно-Сахалинске в минувшую субботу, 16 декабря. Он завершил серию игр 2017 года. Следующий цикл состязаний и подготовка к всероссийскому турниру начнутся в январе-феврале 2018 года. 

Началось мероприятие с поздравлений в адрес одного из участников. Напомним, в октябре этого года Константин Иноземцев стал победителем отборочного турнира, тем самым получив право представлять Сахалинскую область на Кубке России. Он проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 19 ноября. Там сахалинец показал достойные результаты и вернулся домой с бронзовой медалью за третье место.  

Что касается субботнего турнира, то здесь лучший нардист Южно-Сахалинска (по рейтингу 2017 года) Константин Иноземцев решил уступить дорогу "молодым". В результате в упорной девятичасовой борьбе победу одержал житель города Корсакова Дмитрий Ковтун. Примечательно то, что в соревнованиях он участвует только во второй раз.  В октябре ему не удалось занять призовое место. Однако мужчина не опустил рук, а дал остальным участникам обещание, что в следующий раз обязательно одержит победу. Так и случилось. Дмитрий Ковтун свое обещание сдержал. 

Почувствовал вкус победы и южносахалинец Петр Бойчук. Ему удалось завоевать почетное второе место. Для Петра это уже не первая медаль. В одном из весенних турниров этого года мужчине удалось занять первое место. 

Замыкает тройку победителей "ветеран" среди игроков в нарды, южносахалинец Владимир Ким. В кругу участников Владимир не только считается одним из самых опытных нардистов, но и славится своей коллекцией полученных медалей. Их у него больше, чем у остальных. 

Победители получили свою заслуженную награду, но и остальных участников организаторы турнира не смогли оставить без подарков в преддверии Нового года. Каждый игрок получил большой настенный календарь, выполненный по специальному заказу.  

- Этот год стал для нас переломным. Во-первых, он принес большое количество новых участников. Во-вторых, мы перешли на совершенно новый уровень проведения турниров, приближенный к всероссийским стандартам. Появилась возможность усилить многие организаторские моменты и улучшить сервис. И, в-третьих, в этом году сахалинские игроки в нарды впервые смогли представлять область на всероссийских чемпионатах. Получение возможности отправлять участников дальше было для нас главной целью на этот год. И мы ее достигли. И не просто достигли, но и заняли третье место на Кубке России в Санкт-Петербурге. Я считаю, что это прекрасное завершение года. Надеюсь, что 2018-й принесет еще много побед и успехов в развитии нашего дела, - подвел итоги года председатель СРМОО "Лидер", главный организатор турнира Сергей И. 

Он также отметил, что благодаря введенному в этом году рейтингу, лидеры которого получают особые привилегии и даже подарки, а также благодаря возможности отправляться на соревнования всероссийского масштаба у участников появился мощный дополнительный стимул тренироваться и повышать свой уровень игры. Об этом сообщает пресс-секретарь молодежного правительства Сахалинской области.

21 декабря 2017, в 10:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Невельска раскритиковал работу коммунальщиков по уборке и вывозу снега
Мэр Невельска раскритиковал работу коммунальщиков по уборке и вывозу снега
Сахалинским школьникам вручили премии за победы в международных конкурсах
Сахалинским школьникам вручили премии за победы в международных конкурсах