Четверо сахалинских самбистов отправятся на чемпионат и первенство России

Они выиграли путевки на дальневосточных соревнованиях в Хабаровске

18 декабря в Хабаровске завершились первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей 2000-2001 г.р., юниоров 1998-99 г.р. и Дальневосточный чемпионат по самбо среди мужчин и боевому самбо. На базе Ледового дворца собрались лучшие представители традиционного для России вида спорта из всех восьми регионов федерального округа.

Финалисты соревнований получали право представлять Дальний Восток на чемпионате и первенстве России среди юношей и юниоров, которые пройдут в начале 2018 года. Поэтому попытаться завоевать победу решили больше 300 человек.

В первый соревновательный день прошли турниры среди юношей. Сахалинцам удалось завоевать медали всех достоинств. Победителем Первенства в весовой категории до 74 кг стал Артем Душинский из Анивы, в этой же категории второе место занял Никита Рыжаков из Корсакова, и южносахалинец Калинин Алексей стал третьим в группе спортсменов свыше 87 кг.

Во второй день в юниорском турнире бронзовыми призерами стали анивчанин Владислав Ким и Владислав Лим из Южно-Сахалинска.

В третий заключительный день соревнований на ковер вышли участники взрослого чемпионата Дальнего Востока и участники турнира по боевому самбо.

Среди мужчин в весовой категории до 90 кг второй год подряд уверенную победу одержал южносахалинец Мурат Буклов. В самой зрелищной дисциплине "боевое самбо" в категории до 62 кг чемпионом Дальнего Востока стал Адислам Динисламов из Корсакова, второе место в группе мужчин до 57 кг занял его земляк Александр Цой. Успешным стало дебютное выступление у южносахалинца Игоря Эртена, который завоевал третье место в весовой категории до 82 кг.

По итогам отборочных соревнований четверо сахалинцев завоевали право представлять дальневосточный регион на чемпионате и первенстве России по самбо, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

19 декабря 2017, в 17:50 +1