Первые в этом сезоне лыжные старты прошли в Троицком

7 января здесь запланированы забеги на 30 километров

На лыжной трассе села Троицкое в субботу состоялось открытие лыжного сезона. 135 любителей и профессионалов собрались на 2, 3 и 5-километровые гонки с общего старта. За победу бились представители не только из Троицкого, Анивы и Южно-Сахалинска, но и Тараная, Чехова, Чапланова, Корсакова, Горнозаводска, Поронайска и Углезаводска.

Открыл соревнования забег на 2 километра. И первой финишную прямую пересекла Кристина Зыкова - 5:27 минут. Валентина Кабанова (8:22) и Татьяна Борсакова (6:08) выиграли свой ветеранские забеги. Лучшим среди младших юношей оказался Дмитрий Киселев со временем 7:38 минут, а среди младших девушек - Алина Ведякина (8:14).

Через четверть часа стартовый гудок прозвучал для забега на 3 километра. И тут проявили себя средние юноши - Сергей Че стал первым со временем 9:40. У девушек среднего возраста лучшей стала Яна Валейко - 10:59 минут.

Финальным и самым массовым забегом стал старт на 5 километров. Здесь померились силами мужчины, лучшее время у Андрея Гринштейна - 14:57 минут. У средних и старших ветеранов победителями стали Сергей Авдюшкин (15:40) и Виктор Красиков (18:31). Старший юноша Сергей Капинин показал лучше время в своей группе - 17:32.

Следующим стартом в Троицком станет большой лыжный праздник 7 января в рамках Декады Спорта. Приглашаются все желающие на забеги от 1 до 30 километров, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

18 декабря 2017, в 14:31 +2