Антон Зайцев стал новым председателем региональной федерации хоккея

Антон Зайцев стал новым председателем региональной федерации хоккея

В планах создание юниорской сборной островного региона

Председателем региональной федерации хоккея стал заместитель председателя правительства области Антон Зайцев. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

- Более семи лет как хоккей плотно вошел в нашу жизнь. Сначала это были любительские игры во дворах на открытых кортах, затем появились ледовые дворцы, отделение по хоккею с шайбой для детей и наконец-то мы пришли к профессиональному хоккею. Сегодня пришло время выходить на новый уровень развития. Впереди нас ждет создание Дальневосточного филиала от МКЦ Сибирь - Дальний Восток, работа над увеличением количества внутренних и региональных соревнований. Самой главной задачей, считаю, создание четкой вертикали спортивного резерва Дальнего Востока", - сказал министр спорта и молодежной политики области Сергей Буренков.

Антон Зайцев поблагодарил за проделанную работу своего предшественника Андрея Хапочкина. Именно он стал главным вдохновителем таких проектов, как "Спорт против подворотни", "Хоккей в валенках", "Детсадовская хоккейная лига" и многие другие. Теперь он станет почетным президентом федерации.

- Хочу сказать спасибо за оказанное доверие. Задача стоит непростая. Поддержать выбранный курс и выполнить поставленные задачи не так- то просто. Я всегда мечтал стать руководителем федерации по какому-либо спорту, еще когда был директором спортивного учреждения. Теперь у меня есть возможность проявить себя в хоккее. Первое, что мы должны сделать, это сформировать команды во всех возрастных категориях. Проведем турнир, который пройдет в течение сезона. Затем мы должны сформировать команду ребят, которые представят регион в высшей хоккейной лиги с лидирующими клубами страны: "ЦСКА", "Спартак" и другие. Для этого нам нужен тренерский состав. В этом вопросе есть проблемы. У нас некоторые тренеры работают без образования, нет должного уровня подготовки, - рассказал Антон Зайцев.

В течение двух-трех лет планируется создать юниорскую сборную региона, которая представит область в юниорской хоккейной лиге. В перспективе на базе данной команды создадут профессиональную команду в МХЛ.

В скором будущем сахалинцы смогут увидеть хоккейные матчи в рамках Дальневосточного филиала от МКЦ Сибирь-Дальний Восток. Это так называемая 1/8 зона. Некоторые соревнования пройдут в рамках первенства России под эгидой федерации хоккея России.

Большие ставки новое руководство делает на продвижение федерации с помощью популяризации спортивных проектов и соревнований. Например, нового проекта "хоккей в школу". Будет выбрано несколько учреждений, в которых на уроках физкультуры будут играть в хоккей. 

Также в планах у региональной федерации значится и создание специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по хоккею с шайбой.

После презентации состоялось вбрасывание шайбы в рамках игр ночной хоккейной лиги, которая в эти дни стартовала в областном центре. В течение месяца на лед выйдут более 20 команд. Здесь представлено несколько лиг: "Лига мечты"(18+), "Лига надежды"(18+), "40+".

11 декабря 2017, в 12:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2017, в 12:56
молодец! поздравления! так и хочется сказать не зря, не зря бегал по охотской трассе!
0
Написано 11 декабря 2017, в 22:01
Hasen, он лыжник. А хоккей каким боком? Не слишком ли много обязанностей: и зампред ПСО, и председатель федерации... Справится ли?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинском зоопарке легли в спячку все медведи, кроме одного
В Сахалинском зоопарке легли в спячку все медведи, кроме одного
Юные сахалинцы боролись за кубки и медали первенства по киокусинкай
Юные сахалинцы боролись за кубки и медали первенства по киокусинкай