Хоккеисты "Сахалина" с трудом одолели "Тохоку Фри Блэйдс"

Второй матч пройдет вечером 20 ноября

19 ноября "Тохоку Фри Блэйдс" приехали в гости к ПСК "Сахалин" в рамках Азиатской хоккейной лиги. Команды борются за первое место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба островной спортивной команды.

Островитяне с трудом обыграли гостей из Японии. Счет открыли гости, в конце первого периода. Сахалинцы отыгрались лишь в третьем, шайбу забросил Алексей Ткачук. Через 8 минут он оформил дубль. Затем два гола забили японцы. Паритет Виталий Зацепилин восстановил всего за три минуты до конца основного времени. И победная шайба в овертайме - на счету Михаила Климчука. Счет 4:3.

Сейчас "Сахалин" возглавляет турнирную таблицу азиатской хоккейной лиги. Соперник - на второй позиции.

- Старались почти все, есть замечания по игре ребят, которые пропускали. Неоднократно мы говорили, что этот соперник может оказаться в финале, очень сильная команда. Я считаю, что гости на протяжении всего матча доминировали, много атаковали позиционно и с ходу, - говорит Михаил Комаров.

Вторая игра серии пройдет сегодня, 20 ноября.

20 ноября 2017, в 10:07 +1