Кадеты из Южно-Сахалинска завоевали золото всероссийских соревнований

Кадеты из Южно-Сахалинска завоевали золото всероссийских соревнований

В игре участвовали 23 команды со всей страны

Первое место в IX военно-спортивной игре «Кадеты Отечества-2017» завоевала сборная команда Южно-Сахалинска. Награду такой величины ребята завоевали впервые за все время участия в данных соревнованиях.

Состязания, которые прошли в Москве с 1 по 5 ноября, были посвящены 76-й годовщине битвы за столицу во время Великой Отечественной войны. В них участвовали 23 команды кадетских образовательных учреждений страны. Честь островного региона защищали 10 старшеклассников: 8 парней и 2 девушки - спортсмены, отличники строевой подготовки. В поездке ребят сопровождал офицер-воспитатель Павел Арефьев.

- Несмотря на большую конкуренцию, ребята выложились на все сто процентов, что безусловно помогло достичь таких высоких результатов. Хочу отметить, что средства на поездку островных кадетов в нынешнем году были выделены из городского бюджета. Спасибо администрации Южно-Сахалинска за поддержку, - рассказал Павел Арефьев.

Конкурсная и спортивная программа соревнования включали смотр строя и песни, разборку - сборку учебного автомата, эстафету, бег в составе подразделения, метание учебной гранаты, упражнение на пресс, подтягивание на перекладине и викторину. Сахалинские кадеты во всех перечисленных дисциплинах, кроме подтягивания, заняли первые места.

- У нас было мало времени на подготовку: тренировались в сжатые сроки, - добавил капитан команды 11-классник Евгений Даньшин. - Прилетели, выступили, победили. Результатом довольны. Награда заслуженная. Наши упорство и сплоченность помогли достичь главной цели — завоевать золото.

В свободное время островные кадеты с экскурсиями посетили достопримечательности столицы, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

8 ноября 2017, в 11:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2017, в 11:45
Молодцы!
+2
Написано 8 ноября 2017, в 16:17
Умнички,не один год шли к победе.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы скорбят о погибшем враче-травматологе
Сахалинцы скорбят о погибшем враче-травматологе
«Элвари-Сахалин» сыграет с ВК «Владимир»
«Элвари-Сахалин» сыграет с ВК «Владимир»