Сахалинская команда пробилась в ТОП-3 на всероссийских соревнованиях по каратэ

В них приняли участие спортсмены из более чем 40 регионов России

В Новосибирске состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина». В них приняли участие спортсмены из более чем 40 регионов России, а также две команды из Казахстана. Сахалинскую область представляли 15 каратистов.

Как сообщает пресс-центр СДЮСШОР ВВЕ, серебряную медаль завоевал мастер спорта России по каратэ Расул Керимов, выступавший в возрастной категории 18 и старше. Серебряного результата добилась и катистка Ким Ю Ми оспаривавшая первенство в возрастной категории женщины 16 и старш. Среди юниорок 16-17 лет Полина Ковалева заняла третье место в программе кумитэ.

Медали высшего достоинства в кумитэ в активе Константина Коковурова, Ли Ен Бок, Даниила Петракова и Варвары Френзюк. В шаге от победы остались кумитистка Жанна Костюшкина и команда катисток в составе Ким Ю Ми, Полины Ковалевой и  Жанны Костюшкиной.

Бронзовыми медали дополнили копилку островной команды Эллина Мороз, Станислав Тян (кумитэ.)

- В этом году ребята очень успешно выступили. Можно сказать, что перевыполнили задачу. Очень радуют результаты старших ребят. Даниил Петраков, Ким Ю Ми, Жанна Костюшкина, Станислав Тян и Ли Ен Бок выполнили норматив кандидата в мастера спорта» - рассказал президент федерации каратэ Сахалинской области, директор СДЮСШОР ВВЕ Леонид Ким.

По итогам двух дней соревнований лучшими стали представители Новосибирской области, завоевавшие 41 награду: 10 золотых, 9 серебряных и 22 бронзовые. В тройку сильнейших команд пробились Тюменская область (6+4+9) и команда островного региона (4+4+3).

Следующие старты у представителей восточных единоборств состоятся в ноябре в Южно-Сахалинске, где спортсмены встретятся в рамках чемпионата и первенства Сахалинской области, по итогам которых будет сформирован список кандидатов в спортивные сборные команды Сахалинской области по каратэ на 2018 год.

3 октября 2017, в 10:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине завершено расследование ДТП, в котором сгорели несколько человек
На Сахалине завершено расследование ДТП, в котором сгорели несколько человек
Сомнительные благотворители собирают деньги, прикрываясь мэрией Южно-Сахалинска
Сомнительные благотворители собирают деньги, прикрываясь мэрией Южно-Сахалинска