В Южно-Сахалинске пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту

В Южно-Сахалинске пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту

На СТК «Горный воздух» запланированы мужская и женская гонки в супергиганте, а также соревнования в альпийской комбинации

Состязания намечены на 14 – 20 марта 2018 года. Подробнее об этом вице-президент, исполнительный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов рассказал в интервью пресс-службе сайта ФГССР. 

- Значимость чемпионата и юниорского первенства страны (до 21 года) определяется в первую очередь тем, что по итогам этих стартов формируется состав главной национальной сборной России по горнолыжному спорту. Кроме того, именно эти соревнования позволяют сильнейшим горнолыжникам России получить необходимые FIS-пункты для улучшения своего международного рейтинг.

Стартуют состязания в Красноярске. Соревнования в скоростном спуске там запланированы с 5 по 9 марта будущего года.

Продолжатся чемпионат и первенство на Сахалине, где 14-20 марта запланированы международные соревнования Кубка Азии. На СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске пройдут мужская и женская гонки в супергиганте, а также соревнования в альпийской комбинации.

23-25 марта участники чемпионата и первенства вновь соберутся уже в Коробицыно (Ленинградская область), где проведут командные соревнования, а затем турнир переместится на север европейской части.

Слалом-гигант и слалом в рамках чемпионата и первенства России пройдут 28-31 марта в Полярных Зорях в Мурманской области.

Как сообщают в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, такой «разброс» по карте страны обусловлен многими факторами. В частности, мы проводить столь масштабные турниры на каком-то одном курорте экономически нецелесообразно для принимающей стороны: расходы слишком велики.

Кроме того, мы думаем и о развитии детско-юношеского спорта в регионах и стараемся проводить чемпионат и первенство страны там, где функционируют сильные школы по горнолыжному спорту, - сказал Валерий Цыганов.

13 сентября 2017, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Треть месячной нормы осадков выпала в Малокурильске
Треть месячной нормы осадков выпала в Малокурильске
Четыре медведя разгуливают по Горнозаводску
Четыре медведя разгуливают по Горнозаводску