«Косатки» прервали череду побед сахалинских хоккеистов

Островные спортсмены получат шанс отыграться сегодня - 11 сентября - в 19:00

Первая игра с «Деймунг Киллер Вейлс» выдалась не богатая на заброшенные шайбы. В этой встрече судьи зафиксировали лишь три взятия ворот, два из которых реализовали гости. Хотя моментов для того, чтобы отличиться у островитян было достаточно. Уже в первом периоде зрители увидели попадание в перекладину, розыгрыши «два в ноль». Да и в целом, хозяева переиграли соперника по количеству бросков.

Открыли счет в матче гости на 33 минуте. В ходе контратаки игроки южнокорейской команды оказались в численном преимуществе в зоне «Сахалина». Янг вывел Парнхема на бросок, канадец щелчком поразил угол над ловушкой Шелепнёва.

Выровнять игру островитяне смогли в начале третьего отрезка. Шишканов получил шайбу в средней зоне и «от усов» кистевым броском отправил снаряд между щитков Веймана. Концовку матча «Сахалину» пришлось проводить в меньшинстве. Разыграть лишнего у «косаток» не получилось, разве, что потрепать нервы болельщикам островной команды. Основное время матча завершилось с счетом 1:1.

Повторить успех прошлого в овертайме «Сахалин» не смог, пропустив шайбу на первой минуте дополнительного времени. Ли замкнул передачу Янга на дальнюю штангу и поставил точку в матче, но не в противостоянии команд. Следующую игру «Сахалин» и «Киллер Вейлс» проведут 11 сентября. Начало встречи в 19:00, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

- Очень досадное поражение. Мы готовились к сопернику, просматривали их матчи. Самая большая проблема - реализация, у нас было много моментов, достаточно для того, чтобы забивать. Играли впятером против троих. Бросок пришелся в перекладину. Была реальная возможность для взятия ворот при выходе «два в ноль», но попасть в створ не смогли. Очередной раз убеждаюсь, что против нашей команды все играют из последних сил, с полной самоотдачей. Две ошибки привели к двум заброшенным шайбам, - отмечает главный тренер «Сахалина» Михаил Комаров.

11 сентября 2017, в 10:45 +3