В Томари торжественно открыли Центр зимних видов спорта

В Томари торжественно открыли Центр зимних видов спорта

Его строили с 2014 года

В Томаринском районе состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию строительства Центра зимних видов спорта при городской детско-юношеской спортивной школе.

Строительство стартовало в июне 2014 года. Уже в 2016 году здесь появились четыре горнолыжных трассы протяжённостью от 600 до 800 метров, стрельбище с двадцатью электронно-механическими мишенными установками, которые могут быть использованы для стрельбы как из положения лежа, так и из положения стоя, новая буксировочная канатная дорога бугельного типа с пропускной способностью 500 человек в час, сервисное здание и системы искусственного оснежения и освещения лыже-биатлонных и горнолыжных трасс. Финальным штрихом в строительстве масштабного спортивного объекта стало асфальтирование лыжероллерной трассы протяжённостью 2760 метров, заниматься на которой лыжники и биатлонисты смогут круглый год.

Благодаря современной системе искусственного снегообразования в прошлом году Томари первым на Сахалине открыл горнолыжный сезон уже в ноябре. Это сделало местные склоны излюбленным местом для тренировок спортсменов областной школы олимпийского резерва и активного отдыха туристов из различных городов области, включая Южно-Сахалинск. В начале января в Томари проходит первый этап абсолютного первенства Сахалинской области по горным лыжам, в котором принимают участие около 100 спортсменов из Южно-Сахалинска, Александровска-Сахалинского, Холмска, Горнозаводска и Невельска.

Педагогов и учащихся спортшколы с этим знаменательным событием поздравили представители районной администрации и областного министерства спорта и молодёжной политики.

- Хотя он и называется Центром зимних видов спорта, тренироваться здесь можно круглый год. Объект действительно замечательный и своего рода даже уникальный. Нам с вами очень повезло. Желаю вам продуктивных тренировок и успехов на соревнованиях, - обратился к собравшимся глава администрации Томаринского городского округа Александр Кобелев.

После поздравлений состоялась символическая церемония перерезания алой ленты, принять участие в которой пригласили воспитанницу томаринской спортшколы, члена сборной команды Сахалинской области по биатлону, победителя финальных Всероссийских соревнований «Кубок Богалий – SKIMIR»  в спринте и индивидуальной гонке Снежану Протасову.

8 сентября 2017, в 12:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 13:32
И это здорово!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Микроавтобус и внедорожник столкнулись в Южно-Сахалинске
Микроавтобус и внедорожник столкнулись в Южно-Сахалинске
На Тунайче задержали рыбаков с 230 выловленными рыбинами
На Тунайче задержали рыбаков с 230 выловленными рыбинами