Серебряный призер первенства мира по тхэквондо планирует снова побеждать

Серебряный призер первенства мира по тхэквондо планирует снова побеждать

Его поздравил мэр Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска поздравил призера первенства мира среди кадетов по тхэквондо WTF. Серебряную медаль учащийся отделения тхэквондо южно-сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе 14-летний Георгий Боровиков завоевал в августе на турнире, который проходил в египетском Шарм-эш-Шейхе.

Во время встречи мэр Сергей Надсадин подробно расспросил Георгия и его тренеров Дениса Кима и Надежду Сон о том пути, который они все вместе проделали, чтобы добиться таких высоких результатов – это первая медаль по тхэквондо у Сахалина на международном уровне.

Тренер Денис Ким рассказал, что Георгий занимается тхэквондо уже пять лет. Шансы на победу были велики. До этого юноша выиграл в своей весовой категории ряд турниров и первенство России среди кадетов в Белгороде, за что и получил путевку на первенство мира.

- Когда там в Шарм-эш-Шейхе меня ребята спрашивали, а что это Сахалин и где он находится — я показывал на карте, и они удивлялись, что он так далеко, да еще и в Азии, а не в Европе. Еще больше они удивились, когда я стал призером, - шутит Георгий. - Я ощущаю гордость за себя, за своих тренеров, за семью и за весь наш регион. Дальше у меня в планах перейти в категорию юниоров, снова выиграть первенство России и поехать на первенство мира.

Мэр Сергей Надсадин поздравил спортсмена с победой и пожелал ему дальнейших успехов, а также вручил памятные часы с гербом Южно-Сахалинска, поблагодарил наставников и адресовал теплые слова родителям, поскольку у них всегда особая роль в становлении характера будущих победителей.

- Если у нас появляются звездочки, их нужно поддерживать. Мы заинтересованы, чтобы были люди, которые побеждают на крупных соревнованиях, ведь они не только добиваются личных успехов, но и славят наш город. Поэтому мы всегда готовы оказывать им всестороннюю поддержку, - обратился мэр к Георгию и тренерам.

В частности, мэр поручил управлению по физической культуре и спорту администрации города проработать вопрос увеличения в Южно-Сахалинске площадей для занятий тхэквондо.

От лица депутатов городской думы Георгия Боровикова поздравила председатель Елена Столярова. Она отметила важность того, что юный спортсмен в свои 14 лет внес серьезный вклад в развитие спортивной жизни Южно-Сахалинска, всего островного  региона и пожелала Георгию  новых побед.  

5 сентября 2017, в 19:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2017, в 19:46
Дальнейших успехов! Золото пусть будет в следующий раз
+3
Написано 5 сентября 2017, в 20:57
8 числа в корсаков прилетает Федор Емельяненко в 15.30 на воднике .
+2
Написано 5 сентября 2017, в 23:43
Когда Столярову научат одеваться на официальные мероприятия. Позоруха. А Гоша хороший мальчик. И учиться нормально.
+2
Написано 6 сентября 2017, в 09:29
Дальнейших побед пацану!!!
и побольше медалей и наград!!! Уважаю спортсменов!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
План по благоустройству дворов Южно-Сахалинска выполнен на 60 %
План по благоустройству дворов Южно-Сахалинска выполнен на 60 %
Антикоррупционная комиссия не нашла проблем в проекте южно-сахалинского аэровокзала
Антикоррупционная комиссия не нашла проблем в проекте южно-сахалинского аэровокзала