Дмитрий Ерохин прибежал в Южно-Сахалинск, оставив позади тысячу километров

Дмитрий Ерохин прибежал в Южно-Сахалинск, оставив позади тысячу километров

Столица региона стала для него промежуточным пунктом

Сегодня ультрамарафонец Дмитрий Ерохин вернулся в Южно-Сахалинск. Из областной столицы он продолжит свой путь на юг. Дмитрий бежал с самого севера Сахалина. Сделав промежуточную остановку на площади Победы, бегун рассказал, что преодолел уже 998 с половиной километров.

За 16 дней Ерохин потерял около 8 килограммов, стер пару кроссовок и встретился с медведем.

По словам Дмитрия, почти в каждом городе к нему присоединялись спортсмены - бежали, как минимум, два километра. Ультрамарафонца приветствовали рыбаки и дорожные рабочие. Большое впечатление произвел север Сахалина.

- Болота, высокая трава, прижимы, полуприжимы – всё приходилось преодолевать. Продирался сквозь стланик… Потом уже вышел на дорогу Оха – Южно-Сахалинск, там стало попроще. Вообще, мне сильно запомнились люди на севере Сахалина. На метеостанции – смотритель маяка: сильный характер в суровой северной погоде. Рыбаки запомнились… - вспоминает Дмитрий Ерохин.

– Я представляю, насколько ему было тяжело. Он большой молодец, смог покорить эту вершину. Такое большое событие, как ультрамарафон Дмитрия, очень важно для спортсменов, оно послужит ярким примером для молодежи. Он доказал, что для того, чтобы заниматься спортом, нужна всего лишь пара кроссовок и большое желание, - сказал депутат городской думы Южно-Сахалинска Юрий Цой. Сам бывший легкоатлет, он встречал спортсмена на площади Победы.

Известный российский ультрамарафонец устанавливает на Сахалине мировой рекорд, он бежит на скорость через весь остров. Дистанция проложена между двумя крайними мысами – Елизаветы и Крильон. Преодолеть Дмитрию осталось около 200 километров. Финишировать он планирует через трое суток.

16 августа 2017, в 19:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2017, в 21:14
А без депутата никак?
+3
Написано 16 августа 2017, в 21:53 Отредактировано 16 августа 2017, в 21:56
ostrovsakhalin, вообще!!!

Лично я ещё за пару месяцев до забега рассказывал Дмитрию и его напарнику которого знаю уже насколько лет, как проходить часть маршрута до Охи. Так как неоднократно бывал в тех местах. И ещё 10 лет назад проехал с Охи до Южного на велосипеде за 7 дней.
Вот я понимаю Дмитрия.
Что там понимает Цой, интересно.
+3
Написано 16 августа 2017, в 23:31
Потрясающий организм! Я бы так не смог. 62 километра и на велике непросто,а тут еще каждый день. Потом ведь бывает настроение или не бывает. Лично я могу и отказаться от похода например или сильно его сократить,если нутро не хочет. Раз десять не доходил до пика Чехова например-не тот день был. В целом думаю,что такие нагрузки в конечном итоге не сильно полезны. Прекратишь бегать-быстро обрастешь холестерином.
0
Написано 17 августа 2017, в 02:01
КРЕМЕНЬ
0
Написано 17 августа 2017, в 07:02
Надолго хватит здоровья от таких насилий над организмом ?
Это мало привлекательная пропаганда здорового образа жизни.
0
Написано 17 августа 2017, в 08:21
Диалог:
- Дмитрий Ерохин прибежал в Южно-Сахалинск, оставив позади тысячу километров!
- Бегают тут всякие!
+2
Написано 17 августа 2017, в 08:30
Умничка. Мы ехали на Север он бежал, ехали с Севера он Тоже бежал.
0
Написано 17 августа 2017, в 09:08
У Дмитрия прекрасная сила воли и уверенность в своих силах соответственно физическая форма, всё это в одном ключе создаёт сумасшедший стимул и его не возможно уже остановить на полпути. Браво Дмитрий!!!
+2
Написано 17 августа 2017, в 09:33
Ну вот без Цоя....ну никак! ((( "Ненавязчивый пиар"...как-бы между прочим...паузу заткнуть!(((
0
Написано 17 августа 2017, в 09:46
SonyI, ну да, а пойди я туда, ни слова не написали бы, так как я не в ЕР

Купили всех...
0
Написано 17 августа 2017, в 11:13
Для чего бежал то?
0
Написано 17 августа 2017, в 12:39
Warg88, хотел!
Разве этого мало?
0
Написано 17 августа 2017, в 20:21
Кирилл Геннадьевич,
Не если просто хотел, то зачем этому уделять столько внимания?
0