Больше 170 человек приняли участие во втором «Сахалинском триатлоне»

Дополнительным препятствием на пути спортсменов стала погода

Сегодня, 13 августа, на базе санатория «Лесное озеро» в поселке Охотское состоялся второй Сахалинский триатлон «IRONSAKH», приуроченный ко Дню физкультурника. Островитяне и гости региона состязались в заплыве по озеру, велогонке и беге. День оказался пасмурным, моросило – но участники, несмотря на превратности погоды, прошли дистанцию от начала до конца.

Победитель триатлона в категории «марафон» Александр Доровских прибыл на мероприятие из Хабаровска. Еще в заплыве на 1,5 километра он зацепился за острый камень ногой и порезал стопу. Но это ему не помешало. Никому не сказав, Александр продолжил участие, преодолел сорокакилометровый веломаршрут, а потом первым прибежал к финишу. О его травме узнали уже в конце дистанции. При этом спортсмен уже второй раз заявляет о себе на Сахалинском триатлоне – в прошлом году он тоже стал победителем.

– Рана сначала не болела. Уже потом, во время бега почувствовал. Но спортивный азарт не дал остановиться, – говорит Александр. – Гонка есть гонка. Если тебе не тяжело, значит, ты не выкладываешься на полную.

При этом хабаровчанин заметил, что в этом году в триатлоне конкуренция стала ощутимее.

В ходе мероприятия для гостей и участников соревнований организовали военную кухню. Всех желающих бесплатно угощали армейской кашей и чаем.

Мария Муратова из Южно-Сахалинска тоже участвует второй раз. Она показала лучший результат среди женщин в категории «Супер-спринт». Мария призналась, что после плавания и велогонки бег дался ей нелегко.

– Если сравнивать с прошлым годом, то этот триатлон оказался действительно проверкой на прочность. Вода бодрит, погода пасмурная – в такой день хочется сидеть дома. Но те, кто нашел сегодня силы прийти – они уже герои, – делится впечатлениями девушка.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко также стал участником спортивного состязания. Он выбрал для себя «марафонскую» категорию и полностью ее преодолел.

– Радует, что все больше сахалинцев проявляют интерес к спорту и здоровому образу жизни, – отметил глава региона.

Другие представители власти тоже решили испытать свою физическую подготовку. Депутат Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин рассказал, что холодная вода, дождь и хмурая погода нипочем, когда есть хорошая мотивация.

– Это проверка себя. У меня на футболке без знака препинания написано «доползти нельзя утонуть» – я решил поставить запятую после первого слова, потому что помню опыт прошлого года, когда заплыв дался мне с трудом, – поделился Андрей Хапочкин.

Сахалинский триатлон «IRONSAKH» стал уже вторым по счету для островного региона. Чтобы подготовить желающих к состязаниям, для всех желающих был создан специальный клуб, в котором новички под кураторством опытных спортсменов осваивали бег, езду на велосипеде и плавание в открытой воде. В мероприятии изначально зарегистрировались 205 человек. Однако, по словам организаторов, на старт пришли чуть больше 170. Но даже эта цифра в три раза превышает прошлогоднее количество. По итогу триатлона победители получили денежные призы от 8 тысяч до 60 тысяч рублей.

Генеральный информационный партнер «Сахалинского триатлона» - ТНТ-АСТВ.

13 августа 2017, в 22:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2017, в 00:11 Отредактированно 14 августа 2017, в 00:12
Железные люди!

РЕСПЕКТ участникам, не зависимо от результатов!!!
+4
Написано 14 августа 2017, в 09:57
отличное мероприятие, но 170 человек , это как бэ ни о чем ..
0
Написано 14 августа 2017, в 15:53
sergmihaylov, да ну. Попробуй собери больше. И это не дети со спортшкол и подневольные бюджетники. Которых насильно сгоняют на разные мероприятия. А это те кто любит спорт и готов к трудностям.
+1
Написано 14 августа 2017, в 19:51
ostrovsakhalin, попробуйтЕ , соберитЕ !!!
0
Написано 14 августа 2017, в 21:24
sergmihaylov, ой извините Ваше высочество. Незаметил корону!)
−1
Еще 17 комментариев
Написано 14 августа 2017, в 15:54
Губернатор красавчик!)
+1
Написано 14 августа 2017, в 19:31
Молодцы! Уважение к таким людям!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Совершающий обгон автомобиль попал в аварию у  Новоалександровска
Совершающий обгон автомобиль попал в аварию у Новоалександровска
В Холмске дорожники укладывают асфальт в дождь
В Холмске дорожники укладывают асфальт в дождь