Сахалинские пейнтболисты снова вышли на поле битвы

Сахалинские пейнтболисты снова вышли на поле битвы

Четвертый этап борьбы за Кубок области пройдет 26 августа

В Ногликах на стадионе «Нефтяник» состоялся III этап Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу-2017. В боях приняли участие 13 команд, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

В Д3 честь Ноглик защищали чемпионы Сахалинской области 2015 года, команда «Север», в то время как в Д4 посёлок представляли команды Manul и «Хагрудь». Остальные команды, кроме INVADERS, состоящей из игроков Южно-Сахалинска и всё тех же Ноглик, представляли южные районы области: трио спортивных команд Oldskullz из Южно-Сахалинска и ENERGY из Холмска составляли список участников Д3, в то время как в Д4 выступали «Аврора», «Легион» и СМЕРШ (все – Южно-Сахалинск), а так же ENERGY-1 и ENERGY-2 (Холмск).

По словам организаторов, этот турнир имел определяющее значение, так как обладатели кубка могли оформиться в обоих дивизионах. В Д3 хорошо выглядели Oldskullz Mercenaries, после двух этапов сумели создать от ближайших преследователей задел в 92 очка. В Д4 «Аврора», хоть и лидировали с преимуществом в условные 5 очков, но в отсутствии главных конкурентов из Battletoads, любой высокий результат давал соперникам шанс на 1-ое место.

В группе А третьего дивизиона первое место у команды из Южно-Сахалинска Oldskullz Mercenaries, второе у сборной INVADERS, третье место заняли ребята из Oldskullz Desperados, Южно-Сахалинск.

В этот раз получилось так, что один из трех лидеров кубка должен был выбыть из погони за победой еще на групповом этапе. Desperados, которые так и не смогли переиграть INVADERS, уступили впоследствии и Mercenaries, досрочно закончив выступление на этапе. В ходе встречи INVADERS и Mercenaries победителя не выявили, но южане заняли первое место по общему количеству выигранных геймов. Таким образом, в группе Б первое место заняла команда Oldskullz Barbarians (Южно-Сахалинск), второе место у ENERGY (Холмск), третье - Север (Ноглики). В полуфиналах команда Mercenaries показала хорошую и слаженную игру. Поэтому ENERGY не удалось одолеть соперника. В итоги счет 3:0 в пользу Oldskullz Mercenaries. 

Полуфинал Barbarians и INVADERS проходил в равной игре. До последнего было неизвестно, кто станет победителем. В итоге счет составил 1:3 в пользу INVADERS.

В финале за бронзовые медали боролись представители группы Б. Barbarians немного устали, а ENERGY играли уверенно и слаженно. В итоге именно они стали обладателями бронзовых медалей, которые стали первыми в этом сезоне.

Как и в прошлом этапе, судьба первого места решалась в противостоянии INVADERS и Mercenaries. И вновь, исход матча был предрешен в первых 2-х геймах, где успешнее и острее действовали Mercenaries. Создав достаточный задел, они перешли в глубокую оборону, вынуждая INVADERS атаковать. Им удалось отыграть один гейм, но сравнять счет не позволили сами Mercenaries – поразив под окончание игрового времени всех противников, они определили результат турнира – 2:1 в пользу Mercenaries.

В четвертом дивизионе из-за большого количества участников и ограниченности времени, организаторы приняли решение проводить турнир без игр плей-офф: все команды должны были отыграть по 3 игры по швейцарской системе.

«Аврора», ожидаемо, показали качественную и уверенную игру, последовательно переиграв всех своих соперников. Затруднения вызвал только матч против Manul, исход которого был решен в овертайме в пользу авиаторов. Но упорная борьба была вполне закономерна – Manul переиграли двух других своих соперников, и добились почетного 2-го места. Замкнули тройку призёров «Легион» — для них этот подиум первый в сезоне. Следующий этап состоится в Южно-Сахалинске, 26 августа.

28 июля 2017, в 16:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поездку на море организовали власти Южно-Сахалинска для инвалидов
Поездку на море организовали власти Южно-Сахалинска для инвалидов
Больше тонны лосося выловили браконьеры в Поронайском районе
Больше тонны лосося выловили браконьеры в Поронайском районе