Мастерство дрессировки благородных скакунов показали юные сахалинцы

Мастерство дрессировки благородных скакунов показали юные сахалинцы

На острове прошел первый чемпионат по выездке

В субботу, 24 июня на территории конно-спортивного клуба «Золотой мустанг» прошел первый чемпионат и первенство Сахалинской области по выездке. Проливной дождь и низкая температура не помешали юным всадникам показать все свои навыки.

В соревновании приняли участие представители трех конно-спортивных клубов «Золотой мустанг», «Любимые лошади» и «Аристократ» от 10 лет и старше. Всего более 20 наездников. Программа соревнований была поделена на две категории: «Дети» (от 10 до 14 лет) и «Любители» (от 15 лет и старше). Оценивала выступления спортсменов судья всероссийской категории по выездке Людмила Петушкова (г.Москва).

- У каждой категории две езды: тест для начинающих всадников «Престиж», т.е. элементарная езда, и предварительный приз «Дети», которая является квалификационной ездой для детей, с возможностью получения спортивного юношеского разряда, - рассказала руководитель федерации конного спорта Сахалинской области Надежда Евдокимова. – Соревнования такого уровня впервые проходят на Сахалине, и по итогам будет сформирована сборная команда области, которая будет отстаивать честь региона на межрегиональных соревнованиях.

В езде «предварительный приз «Дети»» зачет «Любители» больше всех баллов набрала Илария Никитина на коне Тегеран. Второе место досталось Ивану Осадчему и Легиону, юноша допустил 1 ошибку, которая стоила ему первого места. Третий результат у Екатерины Архипкиной и Легиона.

В зачете «Дети» не было равных Ольги Степанюк, которая выступала на Василии, при этом девочка смогла выполнить 2 юношеский разряд. Второе место досталось Арине Черкасовой и Урагану, третье – Ангелине Бетхер и Тегерану.

В езде «Престиж» среди детей первенствовала Ангелина Бетхер, которая выступала на Грозном, вторая по количеству баллов стала Ксения Будылова и ее Сталкер, третий результат показали Кристина Матузник и Грозный.

Среди любителей безошибочно прошла трассу и стала победителем Елена Гальчук на Трофиме, второе место у Иларии Никитиной и Тарзана, третье место у Анны Самойловой и Тарзана, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

27 июня 2017, в 12:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2017, в 18:13
Какие красавцы! Любо-дорого глазу!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько категорий льготников получат выплату к юбилею области
Несколько категорий льготников получат выплату к юбилею области
Рядом с селом Пятиречье бродит медведица с медвежатами
Рядом с селом Пятиречье бродит медведица с медвежатами