Сахалинская яхтсменка попала в ТОП-10 всероссийских соревнований

Сахалинская яхтсменка попала в ТОП-10 всероссийских соревнований

Алина Петрова заняла восьмую позию в общем зачете

55 юных яхтсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях «Кубок залива Петра Великого» во Владивостоке. В течение недели спортсмены из различных регионов Дальнего Востока, а также Иркутской области состязались в классе «Оптимист». Они вышли на старт 11 гонок, сообщает пресс-служба сахалинского минспорта.
Лучший результат среди сахалинцев показала Алина Петрова. У нее восьмое место в общем зачете (второе место среди девушек в дополнительном зачете). Полина Христникова – на шестнадцатом месте (пятое среди девушек). Вадим Котельников – на 45-м (16-е среди младших юношей).
Погода радовала будущих «морских волков» разнообразием. В один день участники регаты боролись со шквалистым ветром, в другой их испытала на прочность высокая волна. Так что, спортсменам пришлось вспомнить все, чему они научились на тренировках.
Итоги состязаний получились довольно неожиданными. Впервые в этом десятилетии все призовые места заняли хабаровчане. Победительницей регаты стала Анастасия Дегтярева. Она занимается парусным спортом менее двух лет и впервые приняла участие в соревнования в открытом море.
- В Хабаровске тренировки и соревнования проходят на реке Амур. Речная акватория сильно отличается от морской. У нас нет таких быстро меняющихся ветров и высокой волны. Я получила большой опыт во Владивостоке, - рассказала спортсменка в интервью СМИ.
17 июня 2017, в 13:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведь вышел на дорогу на окраине Корсакова
Медведь вышел на дорогу на окраине Корсакова
Железнодорожные переезды Сахалина проверят на безопасность
Железнодорожные переезды Сахалина проверят на безопасность