Сборная Сахалинской области отправилась на турнир по керлингу в Новосибирск

Сборная Сахалинской области отправилась на турнир по керлингу в Новосибирск

Участие в соревнованиях принимают спортсмены с ограниченными физическими возможностями

В Новосибирске стартуют соревнования по керлингу среди людей с ограниченными физическими возможностями. Островной регион на турнире представят Марина Гайдамащук, Олег Васюк, Эрика Хабибулина, Артур Журавлев. Это единственная команда, которая представляет не только Сахалин, но и весь Дальний Восток. Спортсмены имеют ограничения по слуху.

–  Кёрлинг среди глухих стал развиваться не так давно. Впервые он появился в 2007 году в программе 16-х зимних Сурдлимпийских игр в Солт-Лейк-Сити. В России этот вид спорта среди глухих начал культивироваться в 2008 году в Москве и Челябинской области. Ее инициатором стал теперь уже наш капитан Артур Журавлев. К нему подключилась Марина Гайдамащук. Нашли поддержку у председателя СРО ОООИ ВОГ Ирины Васюк. Нам помогли приобрести все необходимое, - рассказывает заместитель председателя общества глухих Екатерина Маренкова.

Сначала спортсмены готовились на улице, на площадках для воркаута и в спортзале волейбольного центра «Сахалин». Зимой тренировочной базой становились уличные катки.

- Каждый из них в спорте не случаен. За плечами у них множество достижений в  различных видах спорта. Неоднократно участвовали на спартакиадах и фестивалях спорта для инвалидов. Эрика - мать четырех детей энергичная и лёгкая на подъем. Она всегда была участницей спартакиады инвалидов, показывала хорошие результаты в плавании, лёгкой атлетике, теннисе.  Гайдамащук Марина не отстаёт от членов своей спортивной семьи, дети Карина и Кирилл успешны в горнолыжном спорте, супруг Денис - капитан команды по волейболу глухих. Васюк Олег и Гайдамащук Марина с математическим складом ума показывают сплочённость и точность в игре. Журавлев Артур - демонстрирует отличную игру и подготовку, - добавляет Екатерина . 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

13 июня 2017, в 14:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Расчлененный труп нашли в Невельске
Расчлененный труп нашли в Невельске
Сахалинцы сплавились по реке Айнской
Сахалинцы сплавились по реке Айнской