Шанс попасть в профессиональную команду появился у молодых сахалинских хоккеистов

Шанс попасть в профессиональную команду появился у молодых сахалинских хоккеистов

Ребят пригласили на учебно-тренировочные сборы, которые состоятся в июле в подмосковном Ступино

Шанс попасть в профессиональную команду появился у сахалинских воспитанников хоккея. В понедельник ребята встретились с директором ПСК “Сахалин” Алексеем Ан, спортивным директором хоккейной команды Сергеем Мелешковым и начальником команды Владимиром Суколенко.

На встрече ребят пригласили на учебно-тренировочные сборы, которые состоятся в июле в подмосковном Ступино. Возможность проверить себя на прочность выпала призерам областных соревнований Андрею Ахонькову, Александру Судниковичу, Владиславу Янковскому, а также Владиславу Зарипову и Алексею Сампоеву - победителям юниорского чемпионата Москвы 2015/16 г.г. , первым сахалинцам, удостоенным разряда “кандидат в мастера спорта” по хоккею. Кроме того Алексей Сампоев провел ряд игр в стане “Сахалинских Акул”. 

“Такой шанс выпадает один раз в жизни. И упустить его я не могу. Я отдам полностью себя тренировкам, чтобы показать свои лучшие качества. Вместе с “Сахалином” в этом году я тренировался на протяжении 5 месяцев, и скажу честно, мое видение хоккея поменялось, тренировки с профессиональномй командой помогли мне сделать большой скачок в спортивном развитие” - рассказал Андрей Ахоньков. 

В течении следующей недели спортсменам предстоит пройти углубленное медицинское обследование и подтвердить своё участие в УТС хоккейной команды “Сахалин”. 



“Главная задача правительства области и ПСК “Сахалин” - привлечение сахалинцев в команды и выстраивание четкой спортивной пирамиды. Ее вершиной будет команда мастеров, а у местных ребят появится реальная возможность заиграть на профессиональном уровне в домашнем регионе. В этом году впервые пятерка местных воспитанников пройдет сборы вместе с профессионалами. Ребята получат огромный опыт тренировок, и надеюсь их желание развиваться в спортивном направление окрепнет, и в ближайшие годы, а возможно и в этом сезоне они пополнят ряды профессионалов. Этот опыт послужит хорошим примером для остальных мальчишек и мотивацией для их дальнейшего спортивного становления” -прокомментировал директор ПСК “Сахалин” Алексей Ан. 

Планируется, что ребята будут привлекаться к тренировочному процессу на протяжении всего сезона. Напомним, в прошлом году под эгидой правительства Сахалинской области и ПСК “Сахалин” был запущен ряд соревнований, в том числе и международных. Их главная цель - воспитание будущего поколения хоккеистов, которые в перспективе должны пополнить ряды профессиональных команд.
 

Источник: пресс-служба ПСК "Сахалин"

 

7 июня 2017, в 13:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2017, в 16:38
в пирамиде одного звена не хватает ... команды МХЛ
а то как то высоко прыгать детям надо из детского хокеея сразу во взрослый ..
+1
Online
Написано 8 июня 2017, в 08:56
я не могу понять, они снова хотят слить сезон... в первой же игре с Халлой, молодёжь будет в трансе... или на больничке
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мощи святой Матроны Московской отправятся по храмам Сахалина 14 июня
Мощи святой Матроны Московской отправятся по храмам Сахалина 14 июня
На Сахалине закончились льготные авиабилеты в Москву
На Сахалине закончились льготные авиабилеты в Москву