Золото, серебро и бронзу завоевали сахалинские черлидерши на чемпионате и первенстве стран Восточной Европы

В соревнованиях приняли участие 10 стран, 32 региона России и 1704 спортсмена, которые в течение трех дней выходили на помост в различных дисциплинах

В Москве завершилась Всемирная танцевальная олимпиада, в рамках которой состоялись ХI чемпионат и первенство стран Восточной Европы, Евро Лига и официальные Всероссийские соревнования по чир спорту и черлидингу.

В соревнованиях приняли участие 10 стран, 32 региона России и 1704 спортсмена, которые в течение трех дней выходили на помост в разлисных дисциплинах.

- В состав сборной Сахалинской области впервые вошли самые юные спортсмены – Елизавета Крамарь и Маргарита Будылина. Наши малышки в первый день соревнований принесли серебряную награду в дисциплине чир фристайл двойка беби на фестивале Восходящие звезды. Юниорская сборная завоевала золото в дисциплине чио хай кик, - рассказывает руководитель региональной федерации черлидинга Кристина Лях. – Во второй день юниорская команда завоевала бронзовые медали. Всего в их дисциплине чир фристайл выступало 19 команд.

Представительницы взрослой команды стали вице-чемпионками в дисциплине чир хип-хоп группа. Двойка Валерия Терехова и Милана Селезнева стали первыми из 25 дуэтов в дисциплине чир хип-хоп двойка. Нашим девчонкам не хватило несколько баллов до призового места в дисциплине чир фристайл двойка. Они стали четвертыми из 18-ти.

Итогами третьего заключительного дня соревнований стали два серебряных кубка за командное выступление юниорской сборной в дисциплинах чир джаз и чир хип-хоп.

Двойка Эльвира Баранова и Алина Ким стали вице-чемпионами в дисциплине чир джаз и бронзовыми призерами в дисциплине чир хип-хоп. В этой категории выступали более 20 двоек.

Очень достойный результат показала Милена Плякина и Анастасия Григорьева. Девочки стали шестыми из 31 двойки в дисциплине чир фристайл двойка.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

8 мая 2017, в 10:31 +4