На Сахалине впервые прошли соревнования по ушу-саньда

В них приняло участие свыше 120 спортсменов от 4 до 17 лет

В  спортивном зале дома культуры «Радуга» в Новоалександровске  состоялись первые в истории сахалинского спорта соревнования по ушу-саньда, в которых приняло участие свыше 120 спортсменов от 4 до 17 лет.

- Ушу-саньда (саньшоу) представляет собой единоборство в системе полного контакта, объединяющее в себе бросковую и ударную технику, а также защитные действия. Во время боя разрешается использовать приемы и удары любой школы и любого стиля, нельзя только бить в места, запрещенные правилами. В таких поединках не только оттачивается техника и совершенствуется мастерство, но и укрепляется здоровье, а также вырабатываются такие замечательные качества, как смекалка, ловкость, решительность, - отметил президент Федерации ушу-саньда Сахалинской области Константин Зибров.

Соревнования прошли в виде товарищеской встречи среди спортивных клубов и федераций островной столицы —  «Катана», «АРБ», Сахалинская федерация грепплинга и джиу-джитсу, а также Федерация кик-боксинга Южно-Сахалинска и Сахалинская федерация современного панкратиона.

Победителями в своих категориях стали Рустам Мусин (АРБ), Абил Абаспеков (Панкратион), Богдан Сухоцкий (АРБ), Александр Пачес (Панкратион), Михаил Ден (Панкратион), Фладислав Федотов (Федерация кик-боксинга), Алексей Тойода (АРБ), Ксения Галченкова (АРБ), Айтенир Уланов (Федерация грепплинга), Тимур Калимулин (Федерация кик-боксинга), Егор Костюнин (Панкратион), Андрей Чупин (Федерация кик-боксинга), Влад Ибрагимов (Панкратион), Артур Мурадов (Панкратион), Дмитрий Борисов (АРБ), Алексей Лукин (Федерация грепплинга).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от организаторов соревнований Управления по физической культуры и спорта администрации города Южно-Сахалинска и спортивного клуба «АРБ».

Источник: управление по физической культуре и спорту
администрации Южно-Сахалинска

4 мая 2017, в 16:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На сайте ASTV.RU открыта бесплатная юридическая онлайн-консультация
На сайте ASTV.RU открыта бесплатная юридическая онлайн-консультация
Над приемной "Единой России" флаг РФ превратился в сербский
Над приемной "Единой России" флаг РФ превратился в сербский