Юные сахалинские десантники отправились на сборы в Казань

Юные сахалинские десантники отправились на сборы в Казань

В состав островной команды вошли девять старшеклассников

На всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2017 – Наследники Победы» отправились воспитанники клуба «Десантник» из Южно-Сахалинска. Масштабное мероприятие будет проходить в Казани. Для девяти первокурсников это первый выезд за пределы Сахалина в статусе курсантов клуба и первое серьезное мероприятие.

- В прошлом году мы впервые участвовали в сборе, тогда от нас полетели пять человек. Они очень достойно выступили, привезли 25 медалей, из которых 11 были золотыми. В этом году наша команда полная, надеемся, что результаты будут еще лучше, - рассказывает президент клуба Павел Захаров, член Совета Сахалинского областного отделения ВООВ «Боевое братство».

В составе команды пятеро парней и четыре девушки. Все они старшеклассники, которые бесплатно занимаются в «Десантнике» по насыщенной программе, включающей военно-прикладные дисциплины, историю Отечества и парашютную подготовку. Выпускники клуба в этом году планируют поступление в военные училища по всей стране – этот вопрос решается при содействии Сахалинского областного военкомата.

В Казани сахалинцам предстоит в течение 10 дней продемонстрировать всё, чему их учили в клубе. Их сопровождают двое инструкторов. Программа сбора включает проверку на знание строевой подготовки, штыкового боя, физические испытания – тест Купера, полоса препятствий, марш-бросок с оружием на 3 км и многое другое. Также участников ждут викторины по истории Отечества, краеведению, встречи с интересными людьми из силовых структур и спорта.

- Судить там будут спецназовцы, «краповые береты», так что всё будет максимально жёстко, без послаблений. Не смогла или не захотела команда в чем-то участвовать – 10 штрафных баллов, а это уже непоправимый удар. Каждой команде назначают командира подразделений из курсантов военных училищ Татарстана, так что у родных инструкторов возможности помочь будет мало, - говорит Захаров.

В этом году в «Союзе» принимают участие 46 команд со всей России, от Крыма до Якутии, более 600 детей. Как и в прошлом году, сбор пройдет в санатории "Крутушка" и детском лагере «Байтик».

3 мая 2017, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2017, в 17:43
Все в одинаковой форме, все нашивочки, кепочки, ремешки...
А обувь - колхоз зоопарк цирк
0
Написано 4 мая 2017, в 08:55
Обувь берцы черные, а на физо в любой
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный водитель врезался в светофор на пешеходном переходе в Холмске
Пьяный водитель врезался в светофор на пешеходном переходе в Холмске
Полиция Корсакова разыскивает 46-летнего местного жителя
Полиция Корсакова разыскивает 46-летнего местного жителя