Южноcахалинка завоевала бронзовую медаль первенства России по быстрым шахматам

Соревнования проходили в Сочи

В Сочи завершилось юношеское первенство России по быстрым шахматам. Для выявления победителей сыграно 11 туров по швейцарской системе. Среди участников состязаний были островные шахматисты.

В возрастной группе юношей до 13 лет выступал Артем Хуснулгатин из Южно-Сахалинска. Он совсем немного не дотянул до 50-процентного результата. Набрав 5 очков из 11 возможных, Артем занял 76 место из 113 шахматистов.

В турнире юношей до 19 лет Денис Син набрал 6 очков из 11. Это позволило ему занять 19 место среди 46 участников. Отметим, что в этом турнире были заявлены 2 международных мастера и 16 мастеров ФИДЕ.

- Турнир для меня сложился не слишком удачно. В первом туре проиграл сильному шахматисту из Кургана Сергею Дрыгалову, получив плохую позицию с дебюта. Затем выиграл легкую партию, но тут же потерпел два поражения. Потом собрался и выиграл две хорошие партии подряд. Так закончился первый игровой день. Во второй день проиграл международному мастеру Семену Ханину. У меня была выигранная позиция, но не сумел ее реализовать. В последних трех партиях набрал два очка, а всего – 6 из 11.  Хотя, мог сыграть лучше, - считает Денис Син.

Успешнее всех из островных шахматистов выступила Дарья Хохлова. Она заняла третье место среди девушек до 19 лет (8,5 очков из 11). В этом турнире играли 33 шахматистки, среди которых – 10 мастеров ФИДЕ.

- Турнир был очень непростой. Наиболее важной я считаю победу над Дарьей Горовенко из Астрахани. Это было в предпоследнем туре, и, как оказалось, выигрыш обеспечил мне третье место. В дебюте я получила хорошую позицию. Потом, правда, немного ошиблась, потеряв темп. Сопернице удалось консолидировать позицию, которая стала неясной. Но затем Горовенко зевнула тактический удар, благодаря которому я выиграла ферзя за ладью и постепенно реализовала своё преимущество. От второго призера я отстала на пол-очка, а шахматистку, занявшую четвертое место, опередила на полтора очка. В целом, я довольна как результатом, так и своей игрой, - рассказала Дарья Хохлова.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

20 апреля 2017, в 09:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 20 апреля 2017, в 09:59
Главное что бы ухи не пострадали...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине прошли полуфинальные матчи II-го розыгрыша Кубка юниорской хоккейной лиги
На Сахалине прошли полуфинальные матчи II-го розыгрыша Кубка юниорской хоккейной лиги
Электроснабжение Сахалина полностью восстановлено
Электроснабжение Сахалина полностью восстановлено