Команда лицея № 2 лидирует в областном этапе шахматного турнира «Белая ладья»

Соревнования продолжаются

В Южно-Сахалинске продолжается областной этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». После двух туров лидирует команда лицея № 2 г. Южно-Сахалинска, набравшая 6,5 очков из 8 возможных.

Во втором туре лицеисты нанесли поражение шахматистам из СОШ № 6 г. Холмска со счетом 3,5:0,5 очка. В составе команды лицея № 2 выступают Георгий Егоров (1-я доска), Олег Тен (2-я), Максим Ко (3-я) и Эвелина Ким (4-я).

На втором месте – средняя школа № 11 островной столицы (5,5 очков). Во втором туре эта команда сыграла вничью со средней школой № 2 Поронайска (2:2). Представители Поронайска, в составе которых выступает победитель первенства области среди юношей до 17 лет Павел Лозовский, занимают третье место (5 очков).

В еще одном матче гимназия № 2 (Южно-Сахалинск) переиграла среднюю школу № 4 из Корсакова со счетом 3:1.

Сегодня проходят партии третьего тура:

Лицей № 2 (Южно-Сахалинск) – школа № 2 (Поронайск).

Школа № 11 (Южно-Сахалинск) – школа № 4 (Корсаков).

Гимназия № 2 (Южно-Сахалинск) – школа № 6 (Холмск).

- Центральным, конечно, будет матч между лицеем № 2 и средней школой № 2, победитель которого получит серьёзные шансы на победу в турнире, - считает судья соревнований Андрей Петренко.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

19 апреля 2017, в 14:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине выбрали учителя года
На Сахалине выбрали учителя года
Маршрутный автобус не смог одолеть дорогу до Синегорска
Маршрутный автобус не смог одолеть дорогу до Синегорска