Первенство России по вольной борьбе среди девушек открылось в Южно-Сахалинске

Первенство России по вольной борьбе среди девушек открылось в Южно-Сахалинске

С самого утра в волейбольном центре "Сахалин" начались поединки

Полина Купцова заняла третье место на Первенстве России по вольной борьбе, которое в эти дни проходит в Южно-Сахалинске. Ее тренер Владимир Курдюнков занимается с Полиной в Поронайске всего два года. Теперь у спортсменки появилась возможность войти в состав сборной России и выступить на Первенстве Европы.

- Я очень рада, хотя могла пройти в финал, но из-за своей ошибки выиграла третье место. Я очень рада, мой тренер доволен,- поделилась Полина.

Еще одна сахалинка Анастасия Парохина выйдет на борцовский ковер завтра, предположительно поединки начнутся в 10.00 часов. Анастасия -  бронзовый призер первенства Европы, кандидат в мастера спорта. На нее возлагают большие надежды.

- Я готова на все сто процентов, готова идти до последнего. Своих соперниц уже примерно понимаю, но пока говорить ничего не буду. Жду завтра, - сказала Анастасия.

Сегодня в 16.00 часов в волейбольном центре "Сахалин" состоялось торжественное открытие первенства России по вольной борьбе. С приветственным словам к участникам соревнований обратился министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев. Он пожелал девушкам показать все свои возможности и продемонстрировать красивую и захватывающую борьбу.

- Сегодня вольная борьба один из самых массовых видов спорта в России. Сахалинская область не исключение. У нас есть спортсмены, которые смогут проявить себя на этих соревнованиях, и уже проявили. Есть первая медаль, - отметил Антон Владимирович.

Завтра поединки продолжатся. У жителей и гостей города есть уникальная возможность посмотреть захватывающие поединки. Вход на соревнования свободный. 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

14 апреля 2017, в 17:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2017, в 18:34
Анастасии Парохиной желаем победы!
+4
Написано 14 апреля 2017, в 20:09
Настя,удачи!
+2
Написано 15 апреля 2017, в 10:28 Отредактировано 15 апреля 2017, в 10:31
на фото знакомые лица, особенно приятно видеть Анну Шамину, тренера российской команды девушек по вольной борьбе, Анна из Шахтерска, моя землячка.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Боеприпасы нашли в окрестностях Южно-Сахалинска сотрудники «Эковахты»
Боеприпасы нашли в окрестностях Южно-Сахалинска сотрудники «Эковахты»
Разработаны проекты реконструкции пяти скверов Южно-Сахалинска
Разработаны проекты реконструкции пяти скверов Южно-Сахалинска