Девять медалей привезли сахалинские каратисты с турнира в Новосибирске

У островной команды второе место в общем зачете

4 золота, 2 серебра и 3 бронзы завоевали сахалинские каратисты на самых престижных всероссийских соревнования «Кубок Успеха», посвященных 80-летию Новосибирской области. Об этом сообщают представители СДЮШОР восточных видов единоборств.

Традиционный турнир состоялся в Новосибирске в 22 раз. Ежегодно его участниками становятся более тысячи спортсменов. В этот раз за медали боролись спортсмены из 35 клубов 17 регионов России и ближнего зарубежья.  Островную сборную представили 18 каратистов из областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств и  ДЮСШ Холмска.

Лучших результатов добились: в самой старшей возрастной группе среди женщин 16 лет и старше – Ким Ю Ми (ставшая лучшей спортсменкой февраля), которая завоевала бронзу в ката;

- среди юниоров 16-17 лет своё лидерство подтвердил член молодежной сборной команды России Кучин Даниил, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 55 кг;

- отличился неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований Ли Ен Бок, который стал первым среди юношей 12-13 лет до 45 кг.

- в дисциплине ката 10-11 лет золото завоевали Кирилл Сек, а также команда в составе Андрея Ли, Даниила Никишина, И Дюн Сан.

Кроме того сахалинская сборная завоевала 2 серебряные медали, в шаге от победы остался Кирилл Сек в дисциплине кумитэ до 30 кг, и команда катисток  —  Анна Цветушкина, Эллина Мороз, Екатерина Ефремова. Третьего места были удостоены Даниил Никишин в ката 12-13 лет, такой же результат показал Сон Евгений в кумитэ до 45 кг.

Не хватило одной победы до медали Цветушкиной Анне, Мороз Эллине и Коковурову Константину, занявшим 5 места в своих возрастных категориях.

«Всероссийские соревнования «Кубок Успеха» это важный этап в подготовке спортсменов к первенству Росси по каратэ, которое состоится в конце апреля в Сочи. Ребята получили большой соревновательный опыт. Мы учли все нюансы подготовки, проделана работа над ошибками. В целом наши спортсмены показали хороший уровень готовности к важнейшему старту в сезоне» — рассказала тренер СДЮСШОР ВВЕ Анастасия Ким.

В следующий раз спортсмены выступят в Холмске на майском командном первенстве Сахалинской области по каратэ среди юношей и девушек 10-17 лет, посвященном Дню Победы.

5 апреля 2017, в 15:05 +2