Борцы из четырех населенных пунктов юга и севера Сахалина состязались на турнире в Ногликах

На ковер спорткомплекса «Арена» вышли свыше 100 спортсменов

В пгт. Ноглики состоялось открытое первенство городской детско-юношеской спортивной школы по вольной борьбе. На ковер спорткомплекса «Арена» вышли свыше 100 спортсменов, представлявших не только поселок нефтяников, но и Аниву, Оху и Тымовск. Победители и призеры были определены в пяти возрастных группах.

У самых юных борцов (2007 г.р. и младше) три победы в активе хозяев ковра. Своих родителей, друзей и болельщиков порадовали Роман Кириллов (до 27 кг), Никита Урманов (до 32 кг), Евгений Еременко (до 38 кг). Два золота в активе анивчан Дмитрия Суходольского (до 29 кг) и Левона Хандзрцяна (до 42 кг). Помимо них триумфаторами турнира стали охинец Алексей Нажмутдинов (до 24 кг) и Андрей Кочетков из Тымовска (до 30 кг).

У мальчиков 2005 – 2006 г.р. по три победителя подготовили тренеры из Охи и Тымовска. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись охинцы Данил Иванов (до 35 кг), Роман Ефанов (до 42 кг) и Данил Гусев (свыше 54 кг), а также тымовчане Дмитрий Халиулин (до 29 кг), Владимир Цимбаленко (до 38 кг), Валерий Бочкарев (до 46 кг). Кроме того, золотые награды завоевали Ярослав Каманин (до 32 кг) из Ноглик и Александр Мархинин (до 54 кг) из Анивы.

Три золотых медали в активе борцов из Тымовска в состязаниях юношей 2003 – 2004 г.р. Отличились Николай Крупин (до 32 кг), Денис Лазаренко (до 46 кг), Владислав Гараев (до 50 кг). Два раза аплодисменты зрителей звучали в адрес победителей из пгт. Ноглики (Тимофей Марцинкевич, до 42 кг; Илья Шулаков, до 54 кг). А в весовой категории до 58 кг первенствовал Антон Герасимов из Охи.

В состязаниях юношей 2001 – 2002 г.р. не было равных Владиславу Кириллову из Охи (до 54 кг), Роману Романову из Тымовска (до 58 кг), а также Артему Шияненко (до 66 кг) и Николаю Кунову (до 76 кг), представлявшим Ноглики.

У борцов 1998 – 2000 г.р. призы за победу заслужили Богдан Доценко (до 63 кг), Дмитрий Ткачев (до 69 кг) и Дмитрий Самусев (до 76 кг). Первый и третий из них тренируются в Тымовске, второй – в Ногликах.

Добавим, что организаторы первенства подготовили индивидуальные призы для наиболее отличившихся спортсменов. По мнению судейской коллегии, лучшими борцами первенства признаны Дмитрий Самусев (Тымовск), Артем Шияненко (Ноглики), Антон Герасимов (Оха).

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

27 марта 2017, в 11:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работа завода СПГ на юге Сахалина приостановлена
Работа завода СПГ на юге Сахалина приостановлена
Хоккеисты сахалинского «Кристалла» лидируют на турнире в Сочи
Хоккеисты сахалинского «Кристалла» лидируют на турнире в Сочи