Сахалинские волейболистки одержали победу над саратовским «Протоном»

Со следующим соперником - «Заречье-Одинцово» островные спортсменки сыграют 22 марта

После неудачного старта в турнире за пятое место чемпионата России по волейболу подопечные Константина Приходько сумели взять первые три очка. Накануне поздно ночью по сахалинскому времени островные волейболистки одолели саратовский «Протон».

Впрочем, поначалу настроение у поклонников сахалинской команды было не очень радужным. Первые четыре мяча нашими девушками были проиграны вчистую. Но, создав себе трудности в начале, они смогли их преодолеть уже к первому перерыву.

«Начало, мягко говоря, удивило, - сетовал после игры главный тренер волейбольной команды ПСК «Сахалин» Константин Приходько. – Очень много проигрывали, движения не было практически. Я это связываю лишь с одним, что по сахалинскому времени нашим девочкам приходится играть поздно ночью. Тем не менее, довольно быстро пришли в себя, сотворили в первой партии небольшой камбэк. Переломили ход не только партии, но и всего матча».

В концовке первой партии все же пришлось немного поволноваться. Буквально «на флажке» саратовчанки сумели сравнять счет – Константину Приходько даже пришлось брать тайм-аут, чтобы встряхнуть свой коллектив. Стартовый сет в упорной борьбе остался за сахалинками, 26:24.

Победу во втором наша команда получила практически без боя. Волейболистки «Протона» сражались лишь до второго технического перерыва. После, как и в матче, сыгранном накануне, соперник был попросту смят, 25:15. Надо отметить, что в Краснодаре вторые партии сахалинкам особенно удаются.

Лишь после такой звонкой пощечины представительницы Саратова смогли взять одну партию, 25:20. Навязали борьбу в четвертой, но островная команда в этот вечер хотела победить больше. В итоге наши девушки взяли верх в третий раз, 25:22, и выиграли матч, 3:1.

Со своим следующим соперником подопечные Константина Приходько сыграют 22 марта. Против подмосковного клуба «Заречье-Одинцово» они выйдут на площадку в 23 часа по сахалинскому времени, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

22 марта 2017, в 09:11 +2