Московские волейболистки одержали победу над "Сахалином"

Московские волейболистки одержали победу над "Сахалином"

Второй матч между островитянками и "Динамо" пройдет 8 марта в 3 часа ночи по сахалинскому времени

В первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России волейболистки "Сахалина" со старта постарались не отпустить московское "Динамо" в счете. До первого технического перерыва у них это делать получалось. Более того, на первую обязательную паузу в игре команды отправились, когда в счете вели именно гостьи. Однако проблемы на подаче и на приеме мяча, то и дело возникавшие при розыгрышах, сказались не только на исходе первой партии, которую сахалинки уступили, 16:25, но и на второй. Здесь москвички также уверенно взяли верх, 25:14.

"В первых двух партиях не справились с краями, - считает лучший игрок матча в составе ВК ПСК "Сахалин" Ксения Бондарь. - Но как только у нас стала получаться подача, девчонкам из «Динамо» стало сложнее. Они начали выбивать с приема, уже у них все повалилось. Они не ожидали от нас такой прыти. Но надо понимать, что, когда у нас хорошо получается подача – все идет по нашему сценарию. Ну и когда у нас хороший прием. Без этого никуда". 

"Во втором перерыве попросил девочек играть, получать удовольствие от волейбола, выполнять элементы, которые мы можем делать. И в третьем сете у нас это получилось", - рассказал после матча главный тренер ВК ПСК "Сахалин" Константин Приходько.

При этом стоит отметить, что сахалинки вели на протяжении всего сета. А победная партия стала первой, которую волейболисткам ПСК "Сахалин" удалось выиграть у бело-голубых за всю историю противостояния команд. Впрочем, этот успех оказался локальным. Игра завершалась, когда на острове стрелки часов показывали уже пятый час ночи. Восьмичасовая разница во времени сказалась на гостьях, пожалуй, даже больше, чем усталость. Отсюда низкая концентрация, как следствие - ошибки, и проигранный четвертый сет, 13:25.

"Не по себе было из-за невынужденных, и даже глупых ошибок, - прокомментировала исход встречи центральная блокирующая ВК ПСК "Сахалин" Регина Мороз. - Плохо, когда проигрываешь сам, а не выигрывает соперник. Вот за это обидно больше всего. Конечно, хотелось выиграть. Немножко не получилось. Завтра, надеюсь, дадим бой. У нас еще идет акклиматизация. Самый сложный третий день. На самом деле сегодня было очень тяжело".

Второй четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата России "Сахалин" и московское "Динамо" проведут 8 марта в 3 часа ночи по сахалинскому времени, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

7 марта 2017, в 14:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2017, в 19:34
Кто бы спорил - в 5 утра играть
. Заведомо под проигрыш девчат подвели. Все равно молодцы!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские пловцы завоевали десять медалей чемпионата ДФО
Сахалинские пловцы завоевали десять медалей чемпионата ДФО
Празднично-букетный ажиотаж царит на улицах Южно-Сахалинска
Празднично-букетный ажиотаж царит на улицах Южно-Сахалинска