Российская паралимпийская сборная по лыжным гонкам вышла на первую тренировку в Южно-Сахалинске

С составе команды шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков и четырехкратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина

Паралимпийская команда России по лыжным гонкам и биатлону под руководством главного тренера Ирины Громовой сегодня вышла на первую тренировку. На лыжероллерной трассе собрались спортсмены, тренеры, массажисты и даже психолог команды. Все ждали вердикта Ирины Александровны – какую дистанцию пробегут паралимпийцы на международном сахалинском лыжном марафоне, памяти И.П. Фархутдинова.

«Пока у нас одни удовольствия – встретили прекрасно, снег, гостиница, питание. Самое главное наше удивление – пандус на спортивной школе. Это замечательно, что он есть. Все по-современному, на уровне. Люди душевные», - рассказывает Ирина Владимировна.

Не все спортсмены сборной страны смогли приехать на Сахалин, некоторые остались в Москве – заболели. В Южно-Сахалинск прибыл шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, четырехкратная паралимпийская чемпионка  Анна Миленина, а также Влад Лекомцев, Александр Давидович, Мария Иовлева, Иван Голубков.

Александр Давидович – член сборной команды по биатлону, неоднократный победитель этапов Кубка Мира, Чемпионатов России, бронзовый призер Паралимпиады в Сочи. Спортсмен уже успел пробежать несколько кругов и на «отлично» оценил трассы.

«Рельеф хороший, трасса хорошо подготовлена. Для тренировок к Олимпийским играм подходит», - делится впечатлениями Александр. - Мы всегда готовы и не обращаем внимания на сложившиеся обстоятельства. Нужно быть всегда на боевом посту чтобы, в случае тревоги ты мог быть уже на трассе в хорошей форме.

Завтра, 4 марта, паралимпийская сборная страны примет участие в эстафете III этапа «Кубка Анны Богалий – Skimir» по биатлону, который в эти дни проходит в областном центре, на территории школы зимних видов спорта. А уже в воскресенье спортсмены примут участие в Сахалинском международном лыжном марафоне Фархутдинова.

Пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

3 марта 2017, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2017, в 16:14
Классно. Уважаю таких людей.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В заливе Мордвинова выход на лед опасен
В заливе Мордвинова выход на лед опасен
Сожитель родственницы сломал сахалинке несколько ребер
Сожитель родственницы сломал сахалинке несколько ребер