Юные южносахалинцы разыграли медали турнира по тяжелой атлетике

Участие в соревновании приняли штангисты от 10 до 17 лет

Молодые штангисты Южно-Сахалинска в очередной раз проверили свои силы на турнире, посвященном Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

В минувшее воскресенье на помосте во дворце спорта «Кристалл» за медали традиционного турнира боролись более 30 спортсменов от 10 до 17 лет. Конкуренцию друг другу составили представители отделений по тяжелой атлетике ЦСКА и дворца спорта «Кристалл».

Вообще этот турнир позволил нескольким участникам проверить свои возможности и во многом стал рекордным. Так, например, Павел Сон завоевал своим выступлением третий взрослый разряд. Дмитрий Ляшун в весовой категории 56 кг преодолел свой предыдущий рекорд, и поднял в толчке 80 кг. Еще трое молодых спортсменов, Рафаэль Зайнулин, Даниил Ходжинов и Леонид Захаров, заняли первые места в своих весовых категориях, и выполнили норматив третьего юношеского разряда.

В женской группе первенствовала воспитанница отделения тяжелой атлетики «Кристалла» Марина Васильева. Девушка в очередной раз доказала себе и зрителям, что ей все по плечу. Выступая в весовой категории 63 кг, Марина успешно выполнила все подходы, и в общей сумме подняла 99 кг.

- Следующие соревнования пройдут 7 мая и будут посвящены Дню Победы, - говорит наставник штангистов «Кристалла» Олег Васильев. - Эти соревнования будут квалификационными. Поэтому мы рассчитываем, что многие из спортсменов повысят свой результат. Так, например, Марине Васильевой сейчас не хватило пяти килограмм веса для выполнения третьего взрослого разряда. Надеюсь, что в мае это удастся, - поделился тренер.

Наставники поздравили спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях, и наградили призеров в каждой весовой категории.

28 февраля 2017, в 12:09 +2