Бесплатные автобусы доставят сахалинцев к месту старта «Лыжни России»

Бесплатные автобусы доставят сахалинцев к месту старта «Лыжни России»

Заявки на участие в забегах уже подали около 1000 человек

Уже завтра во всех районах Сахалинской области пройдет 35-я юбилейная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В качестве основного места гонки определена лыжная база в селе Троицком Анивского района, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

О последних приготовлениях к самому масштабному зимнему спортивному празднику рассказали организаторы на заключительном выездном совещании.

«Почти все готово, организаторы выставляют палатки для обогрева, питания, полевые кухни. Лыжня тоже уже укатана, в этом году нам повезло с погодой, завтра не ожидается метели, поэтому мы ожидаем большое количество участников. На сегодняшний день свои заявки на участие в гонке подали около 1000 человек – в областном центре более 600 участников заявилось, и в Троицком более 350. Помимо этого, в день старта, завтра 11 февраля также можно будет заявиться на «Лыжню России», регистрация будет работать до 10.00. Главное условие, наличие медицинской справки с допуском от врача», - отметил начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Анивского городского округа Андрей Саулей.

За здоровьем участников проследят специалисты медицинской службы, а безопасность обеспечат сотрудники правоохранительных органов. Для участников и болельщиков будут организованы палатки обогрева и питания, все желающие смогут угоститься солдатской кашей, горячим чаем и пирожками.

Помимо этого, на территории будут выставлены бесплатные прокаты лыжного инвентаря.

Для сахалинцев, которые не имеют транспортных средств, в день гонки 11 февраля с площади Победы областного центра запустят вместительные бесплатные автобусы. Доехать до места назначения можно будет вместе с лыжным инвентарем. Первая колонна автобусов уйдет с площади в селе Троицкое в 10.10, заключительная в 10.30.

«А для тех, кто приедет на своем автотранспорте мы подготовили удобную и вместительную парковку. Чтобы не создавалось заторов и конфликтных ситуация на месте будут работать сотрудники ГИБДД и волонтеры», - добавил Андрей Саулей.

Напомним, что принять участие в массовом старте на лыжах могут все желающие.

«Лыжня России» - это партийный всероссийский проект. 12 февраля вся Россия побежит на этот старт, в прошлом году в «Лыжне» приняло участие около полутора миллиона человек. На Сахалине была метель, и всего было около 2 тысяч участников. В этом году 35-я юбилейная лыжная гонка у нас состоится на день раньше, 11 февраля, и мы надеемся, будет больше участников. Мы сделали все возможное, чтобы людям было интересно. Во-первых, мы подготовили интересные, спортивные призы, которые будут раздаваться не только в Троицком, но и в других районах области», - рассказал секретарь Сахалинского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Борис Мисиков.

Каждый сахалинец сможет выбрать для себя наиболее подходящую дистанцию. Дети побегут 200 м, юноши, мужчины, девушки и женщины — 2 км, 5 км и 10 км.

Для участников юбилейной «Лыжни России» организаторы мероприятия приготовили сюрприз – розыгрыш призов от компаний партнеров – три сертификата на страхование жизни и здоровья на один год от компании «ХОСКА», а также авиабилеты по маршруту: Южно-Сахалинск - Токио (Япония) – Южно-Сахалинск с открытой датой от компании «Би-томо». В лотерее смогут принять участие все зарегистрированные участники соревнования.

10 февраля 2017, в 14:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2017, в 14:44
КОН будет?
+4
Написано 10 февраля 2017, в 15:02
PATRO, а ты сомневаешься?
+2
Написано 10 февраля 2017, в 15:04
lvista, Спросил,а то мало ли давно его лика не было,стал забывать.
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чтобы остановить пьяного водителя холмским полицейским пришлось применить оружие
Чтобы остановить пьяного водителя холмским полицейским пришлось применить оружие
Директор оздоровительного комплекса "Афалина" Южно-Курильска Юрий Ревин уволен
Директор оздоровительного комплекса "Афалина" Южно-Курильска Юрий Ревин уволен