Сахалинские волейболисты состязались за звание лучших

Сахалинские волейболисты состязались за звание лучших

Дюжина команд приняла участие в открытом турнире в честь Дня защитников Отечества

Дюжина команд приняла участие в открытом турнире по волейболу в честь Дня защитников Отечества. Мяч через сетку перелетал в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Победители и призеры были определены в трех возрастных группах, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

На церемонии открытия всем командам были вручены сладкие призы, а воспитанницы ВЦ «Сахалин» порадовали их творческими выступлениями.

Наибольшее количество участников было в младшей возрастной группе (2005 – 2006 г.р.). Здесь вместе с командой Корсакова состязались «Варяг», «Факел», «Стрела» и «Спартак» (все – Южно-Сахалинск).

Команда «Спартак» в этот раз проиграла все матчи и замкнула турнирную таблицу. Чуть лучше выступил «Факел», которому удалось «поджечь» только «Спартак». В трех остальных играх «факельщики» были повержены противниками. На третьем месте – Корсаков. Серебряные призеры – волейболисты «Варяга». Они не сдавались «врагу», но «Стреле» все же проиграли. Именно «Стрела» в итоге и стала победителем турнира, одержав четыре победы. Лучшими игроками были признаны Дмитрий Кондрашов, Данил Гажур и Георгий Ким.

В средней возрастной группе (2003 – 2004 г.р.) выступали четыре команды – «Медведи», «Стрела», «Спарта» и «Сахалин». Здесь, как и у младших юношей, победила «Стрела», уступившая соперникам всего лишь одну партию. «Медведи» заняли второе место, а «Спарта» - третье. Лучшие игроки – Даниил Симак, Артем Курбатов и Григорий Трофимов.

Три команды заявились на турнир в старшей возрастной группе. Областной центр представляли ВЦ и ВЦ-2. Компанию им составила сборная Анивы. Две победы в трех партиях принесли лавры сильнейшего волейболистам ВЦ. Анива, одолевшая ВЦ-2, заняла второе место. На третьем остался ВЦ-2. Судейская коллегия признала лучшими игроками Владимира Попова, Евгения Шаламова и Артема Игнатенко.

6 февраля 2017, в 16:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительница Невельска осуждена за избиение полицейского
Жительница Невельска осуждена за избиение полицейского
Холмчанин сядет в тюрьму на два года за кражу украшений матери своей возлюбленной
Холмчанин сядет в тюрьму на два года за кражу украшений матери своей возлюбленной