Сахалинские лыжники выбыли из соревнований по спринту первенства ДФО

Сахалинские лыжники выбыли из соревнований по спринту первенства ДФО

4 февраля состоится гонка классическим стилем

В Южно-Сахалинске на базе СШОР зимних видов спорта состоялись соревнования по спринту классическим ходом в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. Данные старты являются отборочным туром на финал Спартакиады учащихся России-2017 г. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 1999-2000 г.р. из Республики Саха (Якутии), Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей.

После квалификации были сформированы «четверки» спортсменов, которые впоследствии выявили сильнейших в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных забегах. У девушек финальной гонке на дистанции 1300 метров не было равных лыжнице из Республики Саха (Якутии) Елене Зайцевой. Второй финишировала Елизавета Шалабода из Приморского края. Бронзовую медаль в копилку своих наград положила Анастасия Дубова (Республика Саха (Якутия).

У юношей в четвертьфинальные этапы вошли трое сахалинцев: Даниил Грачев, Сергей Губушкин и Рустам Даниленко. Однако в полуфинальную гонку вошел лишь один представитель островного региона - Рустам Даниленко, который, к сожалению, в дальнейшем выбыл из борьбы за призовые места. Первым у юношей в заключительном старте финишировал хабаровчанин Дмитрий Майров. Серебро у приморского лыжника Артема Васильева. Тройку призеров замкнул Даниил Катлярчук из Республики Саха (Якутии).

4 февраля состоится гонка классическим стилем, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

2 февраля 2017, в 15:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2017, в 18:54
Жаль!
+1
Написано 2 февраля 2017, в 20:01 Отредактировано 2 февраля 2017, в 20:02
Почему не достоверная информация о наших представительницах прекрасного пола (девочках) защищающих честь Сахалинской области. В четвертьфинал вошли две представительницы Сахалинской сборной: Сенникова Надежда и Авдеева Анастасия. В полуфинал прошла Авдеева Анастасия.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несанкционированную рекламу на зданиях Южно-Сахалинска демонтируют
Несанкционированную рекламу на зданиях Южно-Сахалинска демонтируют
Центр тестирования спортсменов перед Олимпиадой, возможно, откроют на Сахалине
Центр тестирования спортсменов перед Олимпиадой, возможно, откроют на Сахалине