Юные южносахалинцы определили лучших в биатлоне

Юные южносахалинцы определили лучших в биатлоне

Первенство школы зимних видов спорта прошло в областной столице

В минувшую субботу на территории лыжной базы "Спартак" спортивной школы зимних видов спорта состоялось первенство школы по биатлону. В нем приняли участие воспитанники отделения в возрасте от 10 до 19 лет, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Самым юным спортсменам (2006-2007 г.р.) предстояло пробежать 1 км с одним огневым рубежом. Лучшей на дистанции стала Варвара Бажухина, второе место заняла Вероника Франкова, третьей пришла к финишу Софья Пак.

У юношей в этой же возрастной категории не было равных Никите Кулешову, следом за ним финишировал Василий Гибин, третье время у Григория Касьян.

3 км предстояло преодолеть юношам и девушкам 2004-2005 г.р. с двумя огневыми рубежами в позиции лежа. У юношей на этой дистанции лучшее время показал Филипп Коломиец, вторым пришел к финишу Ярослав Гришин, третье место досталось Геннадию Холоще. У девочек первой финишировала Олеся Тренихина, второе место у Анастасии Кулешовой, третье  у Лады Дундуковой.

В следующих возрастах спортсменам предстояло помимо положенного километража преодолеть два огневых рубежа - один лежа, второй стоя.

Парни 2002-2003 г.р. вышли на дистанцию 4,5 км. Лучшим здесь стал Дмитрий Мусатов, второе место завоевал Илья Нефедов, третье - Максим Игнатенко. У девушек в этой же возрастной категории первое время показала Ангелина Мытарева, следом финишировала Софья Тузинская, на третьей строчке итогового протокола оказалась Виктория Филиппова.

Самым старшим участникам соревнования 1999-2001 г.р. предстояло преодолеть 6-километровую дистанцию. У парней не было равных Илье Зарубину. От него на 1 мин 26 сек отстал Илья Показанников, третьим финишировал Леонид Манжиков. У девушек в этом возрасте участвовала только одна биатлонистка - Анастасия Бессолаева. Ее результат 31:19,60.

Завершились соревнования торжественным награждением победителей и призеров.

 

31 января 2017, в 11:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скрываясь от полиции, пьяный анивский автомобилист врезался в чужую машину и сугроб
Скрываясь от полиции, пьяный анивский автомобилист врезался в чужую машину и сугроб
Сахалинская самбистка выступит на первенстве России
Сахалинская самбистка выступит на первенстве России