Паралимпийская сборная России тренируется на Сахалине
Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

Паралимпийская сборная России тренируется на Сахалине

Команда по горнолыжному спорту на острове будет тренироваться впервые

В составе сборной чемпионы и призеры паралимпийских игр, такие как Александр Алябьев, Алексей Бугаев, Павел Заботин, Александр Ветров, Мария Папулова, Николай Шувалов, Лидия Флигиль, Алексей Микушин. Также вместе с ними прилетели врачи сборной и тренеры.

- Приглашение посетить Сахалин мы получили от губернатора области и регионального министра спорта. У меня здесь живет много друзей, но побывать на ваших горнолыжных склонах мне еще не удавалось, сегодня я рассматриваю островной регион как отличную базу для подготовки к предстоящим Олимпийским и Паралимпийским играм, - рассказал тренер Александр Назаров.

Заслуженный мастер спорта, призер Паралимпийских игр, призер чемпионата мира, призер и победитель Кубков мира и Кубков Европы Александр Алябьев уже в аэропорту успел оценить качество сахалинского снега.

- Первые три-четыре дня будем тренировать гигантский слалом, а затем перейдем на?скоростные дисциплины. Обязательно встретимся с островными спортсменами, пообщаемся, возможно, проведем совместную тренировку, - поделился чемпион.

Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев отметил, что для островного региона прилет паралимпийцев - важное событие.

- Впервые паралимпийская сборная прибыла к нам, чтобы пройти подготовку, посмотреть на климатические условия, оценить склоны спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Их визит станет первой ласточкой. Уже 29 января прилетает сборная России по фристайлу. Они тоже проведут у нас тренировки. Сегодня у Сахалина есть все возможности для того, чтобы стать базой подготовки к Олимпийским играм в 2018 году, - подчеркнул Антон Зайцев.

К тренировкам паралимпийская сборная приступит уже завтра. Их ждет напряженный график. Пробудут они на Сахалине до 10 февраля, затем отправятся на соревнования в Корею. После сборная вновь вернется на Сахалин и примет участие в Чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Он пройдет с 23 по 27 февраля на склонах горнолыжного курорта «Горный воздух», сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

28 января 2017, в 10:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
serega Online
Написано 28 января 2017, в 17:33
Желаю Вам победы! Вы большие молодцы!
+2
Написано 28 января 2017, в 17:34
молодцы ребята!
+2
Online
Написано 28 января 2017, в 23:11
Молодцы! Желаю удачи!
0
Написано 29 января 2017, в 17:24
Успехов и удачи всем паралимпионикам,мужество и терпения им не занимать.Молодцы.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор поздравил сахалинский ДОСААФ с 90-летием
Губернатор поздравил сахалинский ДОСААФ с 90-летием
Рейс 1743 Южно-Сахалинск-Москва до сих пор задержан
Рейс 1743 Южно-Сахалинск-Москва до сих пор задержан