Более тысячи детей стали гостями и участниками яркого ледового шоу на Сахалине

В основу шоу легла история девочки из африканского племени, которая путешествует по разным уголкам Земли, даря людям свет и тепло

Более тысячи детей стали гостями и участниками яркого ледового шоу на Сахалине. Массовое новогоднее представление состоялось на арене дворца спорта «Кристалл» областного центра. Здесь с аншлагом прошла постановка сахалинских хореографов и тренеров по фигурному катанию  «Путешествие на край земли». Ее зрителями стали школьники Сахалинской области, которые в 2016 году добились высоких результатов в учебе, спорте и творчестве.

В основу шоу легла история девочки из африканского племени, которая путешествует по разным уголкам Земли, даря людям свет и тепло. На ледовой арене в это время происходит последовательная смена регионов планеты. Костюмы и танцы участников представления, световые и музыкальные эффекты помогают зрителю сформировать образы Антарктиды  и Северного полюса, Южной Америки и Дикого Запада, Кавказа и многих других частей и стран земного шара.  

Счастливый конец сказки «Путешествие на край земли», когда все герои истории, благодарные за подаренный огонь, пришли в племя девочки, вызвал на трибунах овации.

Постановка объединила более ста воспитанников отделения фигурного катания дворца спорта, а также танцевальные и творческие коллективы Южно-Сахалинска. Гостям праздника - лучшим школьникам Сахалинской области шоу подарило яркие эмоции, и зарядило духом новогодних праздников.

- Как будто сами побывали в разных уголках планеты, - поделилась впечатлениями одна из зрительниц представления, ученица школы №6 областного центра Ульяна Сахатова. – Трюки понравились, свет, все очень ярко и красочно.

- Для нашего Сахалина – это очень здорово и замечательно. У местных спортсменов есть возможность самореализоваться на большой арене. А у зрителей – напитаться энергией праздника, - сказала Наталья Ким из Южно-Сахалинска, которая пришла на шоу, чтобы посмотреть на выступление племянницы.

Поприветствовать гостей и участников праздника прибыл и губернатор области Олег Кожемяко.

- Хочу пожелать вам быть похожими на тех девчонок и мальчишек, которые здесь, во дворце спорта занимаются хоккеем и фигурным катанием, - обратился Олег Кожемяко к школьникам на трибунах. – Желаю всем на зимних каникулах бодрого настроения, занятий спортом и побольше улыбок!

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

 

4 января 2017, в 13:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый календарный год хоккейная команда ПСК «Сахалин» начнет с матчей против «Деймунг Киллер Вейлс»
Новый календарный год хоккейная команда ПСК «Сахалин» начнет с матчей против «Деймунг Киллер Вейлс»
В Холмске перевернулся внедорожник
В Холмске перевернулся внедорожник