«Ногликские медведи» возглавили турнирную таблицу детской хоккейной лиги Сахалина

Следующие матчи чемпионата пройдут уже после Нового года

В Сахалинской области в самом разгаре борьба в Детской Хоккейной Лиге. В минувшие выходные команды сыграли матчи 5-го и 6-го туров. Центральным матчем стала игра между лидерами первенства ДХЛ "Ногликскими медведями" и невельским "Океаном".

Отбившись от стартового натиска "северян", "Океан", сделавший ставку на быстрые контратаки, к середине матча сенсационно вёл в счете 3:1. И снова основной ударной мощью невельчан стал просто убийственный для всех соперников атакующий дуэт Чанчиков-Бондаренко.

Тем не менее, подопечным Александра Гарматюка удалось не только выровнять игру, но и добиться необходимого результата. Переломным и решающим моментом в игре стала концовка второго периода, когда в течение всего трех минут невельчане трижды вытаскивали шайбу из своих ворот после бросков Кубяка, Плахуты и Лампадова – 4:3, в пользу "медведей" после второго периода.

Окончательную точку в этой сумасшедшей по накалу и интриге игре поставил Данила Плахута, еще дважды поразив ворота "Океана" в третьем периоде (6:3).

В концовке матча команды обменялись еще по одной результативной атаке и итоговый счет 7:4 зафиксировал шестую победу подряд "Ногликских медведей" и первое поражение в сезоне невельского "Океана".

• Альтаир - Пираньи - 13:0 (5:0; 4:0; 4:0),
  • Кристалл - Холмские пантеры - 7:1 (2:0; 1:0; 4:1).

Таким образом, на новогодние каникулы «Ногликские медведи» уходят в статусе единоличного лидера, второе и третье место делят невельский «Океан» и южносахалинский «Океан».

Как сообщает островная федерация хоккея, первенство ДХЛ проводится в два круга, по итогам «регулярки» восемь лучших команд вступят в борьбу за Кубок Детской Хоккейной Лиги, который с 2012 года имеет статут Кубка Губернатора Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд.

28 декабря 2016, в 12:22 0