Сахалинская «федерация школьного спорта» признана лучшей в России

Сахалинская «федерация школьного спорта» признана лучшей в России

В Ярославле состоялся форум, посвященный развитию массового детского спорта в Российской Федерации

В Ярославле состоялся форум, посвященный развитию массового детского спорта в Российской Федерации. На съезде собрались представители 48 регионов.  Повесткой круглого стола стала реализация проекта в 2017 году. Островную делегацию представили руководитель региональной «федерации школьного спорта» Кристина Лях и вице-президент Евгения Волосожар.

Пребывание гостей на ярославской земле началось с возложения цветов к мемориалу погибших спортсменов хоккейной команде «Локомотив». Затем делегация отправилась на экскурсию в Ивняковскую среднюю школу Ярославского района, где в 2016 году был отремонтирован спортивный зал. Здесь прошли соревнования по мини-футболу среди ярославских команд, которые входят в Федерацию школьных видов спорта. Перед началом соревнований напутственные слова спортсменам сказала руководитель проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.

«Я хочу пожелать вам интересных встреч,  потому что спорт - это дружба, спорт - это команда, спорт - это характер и те результаты, который каждый из вас достигает. Один раз поднявшись на пьедестал, у тебя вырастают крылья. Хочу пожелать, чтобы это у вас было в жизни», - сказала Роднина.

От «Федерации школьных видов спорта» ребятам подарили мячи. Здесь же, в Ивняковской средней школе прошел круглый стол на тему «Реконструкции спортивных залов общеобразовательных школ».

 Завершился форум подведением итогов проекта «Детский спорт» и награждением самых активных региональных координаторов. Сахалинское отделение было отмечено, как лидер спортивного движения. Ирина Роднина похвалила представителей Сахалинской области за проделанную работу.

«Все увиденное и услышанное будет передано нашим островным педагогам, преподавателям физкультуры. На семинарах много интересного подчеркнули, составили график работы на предстоящий год. Планируем начать работу с районами, чтобы они тоже включились в движение «Школьный спорт», проведем соревнования» - поделилась Кристина Лях.

На территории Сахалинской области развитие школьного спорта началось в 2015 году. В ноябре прошлого года губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина подписали соглашение о сотрудничестве. 

«В течение всего 2016 года совместная работа проводилась с департаментом образования города Южно-Сахалинска и региональным министерством спорта и молодежной политики. Хотим отметить, что количество школьных клубов, как на территории Южно-Сахалинска, так и всей области увеличилось. Если в 2014 году их число составляло 26, то в 2015  - 48. На сегодняшний день их 74. Они все принимают активное участие в спортивных мероприятиях» - рассказала Кристина Лях.

К тому же несколько недель назад между Всероссийской федерацией школьного спорта и Союзом чир спорта и черлидинга России было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно позволит проводить совместную работу по развитию школьного спорта на Сахалине.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 

19 декабря 2016, в 17:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2016, в 22:33
Что то не пойму. Девочка в белом на посиделки приехала.?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный автомобилист насмерть сбил женщину в Южно-Сахалинске
Пьяный автомобилист насмерть сбил женщину в Южно-Сахалинске
Южносахалинцам напоминают о порядке предоставления социальных выплат по обеспечению жильем
Южносахалинцам напоминают о порядке предоставления социальных выплат по обеспечению жильем