Спортивно-оздоровительный комплекс откроется в новом году на Шикотане

Спортивно-оздоровительный комплекс откроется в новом году на Шикотане

Посетители смогут записаться в секции по самбо, дзюдо, каратэ, боксу, рукопашному бою и вольной борьбе

В спортивно-оздоровительном комплексе на острове Шикотан в селе Малокурильское приступили к монтажу технологического оборудования и спортивного инвентаря. На первом этаже расположился универсальный игровой зал. Его размеры составляют 30х18 м. На втором этаже появился зал для занятий спортивной борьбой 15х18 м, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

«Мы очень рады, что у нас в районе появляются современные спортивные сооружения. Наши дети и взрослые смогут играть в баскетбол, волейбол, бадминтон, мини-футбол. Уже закуплено шесть столов для игры в настольный теннис. Ждем открытия с нетерпением. Уже сейчас начинаем формировать списки», - отмечает директор муниципального казённого учреждения «Центр развития физической культуры и спорта» Алексей Горожанкин.

В спортивном комплексе будут культивировать не только игровые виды спорта, но и различные единоборства. Так, у взрослых и детей появится возможность познакомиться с такими видами спорта как: самбо, дзюдо, каратэ, бокс, рукопашный бой, вольная борьба. Администрация школы уже закупила ковры, татами и боксерские ринги. Также в зале появятся манекены для борьбы, защитные протекторы на стенах, маты для зоны безопасности, шведские стены и гимнастические скамейки.

В настоящее время ведется работа по привлечению квалифицированных специалистов для работы в спортивно-оздоровительном комплексе. С введением его в эксплуатацию, муниципалитет получит более 30 новых рабочих мест. Для посетителей объект распахнет свои двери в середине января.

9 декабря 2016, в 14:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 уголовных дел о коррупции возбудили за год в Сахалинской области
Более 100 уголовных дел о коррупции возбудили за год в Сахалинской области
Россияне отказались сокращать новогодний бюджет впервые за несколько лет
Россияне отказались сокращать новогодний бюджет впервые за несколько лет