Семинары для тренеров и родителей по адаптивной физкультуре пройдут на Сахалине

На остров прибудет делегация Специальной олимпиады России

На Сахалин прибудет делегация Специальной олимпиады России. Главная цель их визита – проведение обучающих семинаров, которые расскажут о провидении круглогодичной спортивной подготовки и соревнований по олимпийским видам спорта для детей и взрослых с ограниченными интеллектуальными способностями.

В состав делегации входит  заместитель генерального директора Лариса Фадеева, председатель спортивного совета СО и тренер Сборной  СО по лыжным гонкам Геннадий Болонов, спортивный директор СО Юлия Родина, заместитель генерального директора по административным вопросам Татьяна Борзунова.

Во время посещения Сахалина планируется проведение семинаров, мастер-классов, встреч и бесед с руководителями Департаментов социальной защиты, образования, спорта и молодежной политики, руководителями общеобразовательных, коррекционных и спортивных школ, встречи с семьями ребят с ограниченными интеллектуальными способностями.

Принять участие в семинаре могут все желающие. Запись по телефону: 8 (4242) 27 35 88.

В островном регионе занятия по адаптивной физической культуре проходят практически во всех муниципалитетах области. В Южно-Сахалинске на базе подведомственных учреждений министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области занятия для людей с ограниченными физическими возможностями проводятся бесплатно. Тренеры – инструкторы занимаются с детьми и подростками легкой атлетикой, горными и беговыми лыжами, сноубордом. В школе восточных видов единоборств проходят занятия по каратэ. 

Информационная справка

Специальная Олимпиада России – самая массовая общественная благотворительная организация в Российской Федерации, помогающая инвалидам с умственной отсталостью адаптироваться к жизни в обществе посредством занятиями спортом по специальным программам – активно и эффективно развивается более 15 лет. В настоящее время в Специальную Олимпиаду России входят 56 отделений, в которых состоят более 120 тысяч участников, 22 летних и 8 зимних видов спорта. Сахалинскому региональному отделению 6 ноября 2016 года исполнился ровно год! Руководителем отделения является Наталия Бурых. За время деятельности Сахалинского регионального отделения спортсмены с ограниченными интеллектуальными способностями неоднократно становились призерами Всероссийских соревнований по различным видам спорта, один спортсмен занял пьедестал по Дзюдо в Сочи, еще  один спортсмен вошел в Сборную Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта!

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

28 ноября 2016, в 17:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель села Трамбаус убил брата, заступившегося за мать
Житель села Трамбаус убил брата, заступившегося за мать
Трансфер железнодорожный вокзал – аэропорт Хомутово появится в Южно-Сахалинске
Трансфер железнодорожный вокзал – аэропорт Хомутово появится в Южно-Сахалинске