Футболисты "Сказки" выиграли Кубок детсадовской спортивной лиги в Южно-Сахалинске

Футболисты "Сказки" выиграли Кубок детсадовской спортивной лиги в Южно-Сахалинске

Команды уже готовятся к чемпионату по хоккею в валенках, который пройдет в январе

В Сахалинской области завершился пятый детсадовский семейный футбольный сезон.  Финальные игры по традиции запомнились веселой беготней малышей за мячом, "куча-мала" возникала практически на каждом участке площадки, а безудержная поддержка родителей мотивировало малышей демонстрировать свои лучшие игровые навыки. 

В "бронзовом матче" малыши разбежались нулевой ничьей, а в финале крайне важный гол сотворил очень симпатичный в игровом плане тандем пятилетних Вадим Михеев и Эмиль Мамедов из «Сказки».

Самой сумасшедшей в финале кубка стала последняя минута матча за звание чемпионов. При счете 1:0 папы "Сказки" удвоили свое преимущество, когда секундомер арбитра областной федерации футбола Игоря Кузнецова показывал 14:04 - 2:0. Но, уже через 5 секунд отличный по точности и силе удар с центра поля выполнил Дмитрий Тютюнников - 1:2.

Еще через 22 секунды он же воспользовался ошибкой защитника соперника и уравнивает счет - 2:2, и переводит главный матч детсадовского сезона в серию пенальти.

В этой футбольной лотерее удача улыбнулась "Сказке", которая была точнее в исполнении ударов у малышей и у пап. Решающий папин удар "Солнышка" в исполнении Александра Яблочникова (при счете 1:2) пришелся в штангу - 4:3, "Сказка" впервые выиграла футбольный Кубок детсадовской лиги.

- Проект замечательный, мы в нём участвуем уже третий год, и ещё два года будем участвовать. Потом уже наши дети выпускаются, на смену придут другие. Вот такой маленький трамплин для старта в будущую спортивную жизнь, – сказала сразу после финала  игрок команды детского сада "Сказка» Наталья Михеева.

Матч за третье место между "Белоснежкой" и логопедическим садиком завершился со счетом 3:0 в пользу детского учреждения, в котором малышам исправляют дефекты речи.

- Всё детство во дворах, на кортах, на опилках. Был "Кожаный мяч" и первенство области. А таких отличных турниров, конечно, не было, - поделился впечатления бронзовый призер соревнований, папа воспитанника логопедического детского садика Александр Лавров.

Церемония награждения всех участников соревнований пройдет завтра, 25 ноября в 15:30 в спортивном зале школы №16.

Кроме того, по словам автора проекта Андрея Хапочкина, сейчас команды детсадовской лиги готовятся к пятому чемпионату "хоккея в валенках".

В этом турнире, который стартует в январе следующего года, примут участие 10-12 семейных команд Южно-Сахалинска и две детсадовские дружины Анивского района. 

24 ноября 2016, в 14:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2016, в 13:46
Здравствуйте. В статье ошибка.Гол забил Степан Миховский с подачи Вадима Михеева. Исправьте,пожалуйста. На другом информ.ресурсе уже исправили ошибку.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец убил собутыльника из-за выброшенных на улицу котят
Сахалинец убил собутыльника из-за выброшенных на улицу котят
В Южно-Сахалинске сгорел внедорожник
В Южно-Сахалинске сгорел внедорожник